| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
桃園市桃園區鎮撫街119號地下一層 |
車位 |
180 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.4 坪 |
24.1 年 |
| 2026年7月 |
桃園市桃園區朝陽街309號等 |
車位 |
205 萬 |
0.0 萬元/坪 |
7.0 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
桃園市桃園區民富五街24號 |
華廈 |
1,058 萬 |
25.9 萬元/坪 |
40.8 坪 |
22.4 年 |
| 2026年7月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】B棟01-20F號 |
電梯大樓 |
1,509 萬 |
52.3 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年7月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】A棟09-08F號 |
電梯大樓 |
2,145 萬 |
49.3 萬元/坪 |
47.1 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年7月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】A棟06-21F號 |
電梯大樓 |
1,634 萬 |
53.1 萬元/坪 |
35.0 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年7月 |
桃園市桃園區民有五街136號3樓 |
電梯大樓 |
1,270 萬 |
32.6 萬元/坪 |
39.0 坪(含車位坪數) |
16.8 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區民有五街265號11樓之2 |
電梯大樓 |
730 萬 |
35.5 萬元/坪 |
20.6 坪 |
28.8 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】C棟10-13F號 |
電梯大樓 |
1,962 萬 |
49.4 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】B棟11-12F號 |
電梯大樓 |
1,478 萬 |
51.2 萬元/坪 |
32.7 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】A棟03-11F號 |
電梯大樓 |
1,616 萬 |
52.4 萬元/坪 |
35.0 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】C棟10-02F號 |
電梯大樓 |
1,912 萬 |
47.7 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】B棟01-22F號 |
電梯大樓 |
1,513 萬 |
52.5 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】B棟01-09F號 |
電梯大樓 |
1,474 萬 |
51.3 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】A棟02-19F號 |
電梯大樓 |
2,200 萬 |
51.3 萬元/坪 |
46.7 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】C棟07-09F號 |
電梯大樓 |
1,214 萬 |
48.1 萬元/坪 |
29.1 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】B棟05-07F號 |
電梯大樓 |
1,488 萬 |
49.1 萬元/坪 |
34.3 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】B棟08-21F號 |
電梯大樓 |
1,526 萬 |
50.6 萬元/坪 |
34.3 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大有路189號【安曼莊園】B棟05-21F號 |
電梯大樓 |
1,526 萬 |
50.6 萬元/坪 |
34.3 坪(含車位8.32坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區民光東路176之2號4樓 |
電梯大樓 |
945 萬 |
30.2 萬元/坪 |
31.3 坪(含車位坪數) |
22.8 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大業路一段71號19樓 |
電梯大樓 |
840 萬 |
26.5 萬元/坪 |
31.7 坪 |
30.2 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區日光路130號5樓 |
電梯大樓 |
2,590 萬 |
50.9 萬元/坪 |
55.0 坪(含車位8.40坪) |
1.2 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區春日路390號3樓 |
電梯大樓 |
2,820 萬 |
38.7 萬元/坪 |
72.9 坪(含車位14.67坪) |
2.7 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區大業路一段25號 |
透天 |
2,800 萬 |
35.8 萬元/坪 |
78.3 坪(含車位坪數) |
36.6 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區中央街313號4樓 |
電梯大樓 |
2,475 萬 |
44.3 萬元/坪 |
55.9 坪(含車位10.99坪) |
3.6 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區民富二街103號2樓 |
華廈 |
1,100 萬 |
26.5 萬元/坪 |
41.5 坪 |
31.9 年 |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區日光路【好風采Ⅱ】A5-11F號 |
電梯大樓 |
1,623 萬 |
57.8 萬元/坪 |
35.4 坪(含車位10.83坪) |
-- |
| 2026年6月 |
桃園市桃園區日光路【好風采Ⅱ】A4-03F號 |
電梯大樓 |
1,530 萬 |
55.2 萬元/坪 |
35.4 坪(含車位10.83坪) |
-- |