| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
桃園市大溪區大同街26巷24弄1號 |
透天 |
400 萬 |
23.0 萬元/坪 |
17.4 坪 |
45.8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市八德區豐田二路與豐德二路交叉口附近【玖登春樹醴】A2棟4F號 |
電梯大樓 |
1,146 萬 |
44.2 萬元/坪 |
25.9 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市八德區長興路115號 |
車位 |
180 萬 |
0.0 萬元/坪 |
11.4 坪 |
10.3 年 |
| 2026年3月 |
桃園市八德區廣興三路與長興一路交叉口附近【益騏豐盛御境】E06棟04F號 |
電梯大樓 |
1,576 萬 |
40.8 萬元/坪 |
41.0 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市八德區長興路360巷64弄12號 |
透天 |
580 萬 |
19.9 萬元/坪 |
29.2 坪 |
44.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市八德區仁德二路11號2樓等戶 |
車位 |
135 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.4 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市八德區仁德二路11號2樓等戶 |
車位 |
135 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.4 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市八德區仁德二路11號2樓等戶 |
車位 |
125 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.4 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區建德路516號12樓 |
電梯大樓 |
1,600 萬 |
30.6 萬元/坪 |
52.4 坪(含車位9.05坪) |
11.8 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區廣興路與廣興五街交叉口附近【福鄉匯-福鄉一邸】B棟1-9F號 |
電梯大樓 |
2,075 萬 |
43.6 萬元/坪 |
53.4 坪(含車位10.33坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區廣興三路與長興一路交叉口附近【益騏豐盛御境】A03棟11F號 |
電梯大樓 |
1,345 萬 |
39.5 萬元/坪 |
36.0 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區廣興三路與長興一路交叉口附近【益騏豐盛御境】B06棟02F號 |
電梯大樓 |
1,094 萬 |
37.5 萬元/坪 |
30.7 坪(含車位6.89坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區廣興三路與長興一路交叉口附近【益騏豐盛御境】C05棟04F號 |
電梯大樓 |
1,266 萬 |
41.4 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區廣興三路與長興一路交叉口附近【益騏豐盛御境】B02棟04F號 |
電梯大樓 |
1,230 萬 |
41.4 萬元/坪 |
32.8 坪(含車位8.16坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區中正路32巷3號13樓 |
電梯大樓 |
1,210 萬 |
27.1 萬元/坪 |
44.7 坪(含車位7.81坪) |
14.3 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區中正一路126號10樓 |
電梯大樓 |
1,150 萬 |
34.8 萬元/坪 |
38.2 坪(含車位9.43坪) |
5.9 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區中正一路126號2樓 |
電梯大樓 |
1,070 萬 |
32.0 萬元/坪 |
38.2 坪(含車位9.43坪) |
5.9 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區興豐路283巷22號6樓 |
華廈 |
1,000 萬 |
22.5 萬元/坪 |
44.5 坪(含車位坪數) |
30 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐田二路與豐德二路交叉口附近【玖登春樹醴】A2棟6F號 |
電梯大樓 |
1,414 萬 |
46.2 萬元/坪 |
39.6 坪(含車位13.71坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區建德路22號8樓 |
電梯大樓 |
1,280 萬 |
28.3 萬元/坪 |
45.2 坪(含車位11.42坪) |
6.6 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐德路與中正路交叉口【宜誠豐光】B2棟6號 |
華廈 |
1,430 萬 |
43.4 萬元/坪 |
37.4 坪(含車位8.40坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐德路與中正路交叉口【宜誠豐光】B3棟4號 |
華廈 |
1,453 萬 |
43.9 萬元/坪 |
37.8 坪(含車位8.40坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐德路與中正路交叉口【宜誠豐光】A5棟6號 |
華廈 |
1,848 萬 |
41.9 萬元/坪 |
48.4 坪(含車位8.40坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐德路270號10樓 |
電梯大樓 |
1,280 萬 |
35.6 萬元/坪 |
44.0 坪(含車位12.27坪) |
7.3 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐德路340號5樓 |
電梯大樓 |
1,545 萬 |
25.9 萬元/坪 |
59.8 坪(含車位10.85坪) |
12.8 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐田一路103號11樓 |
電梯大樓 |
1,486 萬 |
47.2 萬元/坪 |
38.2 坪(含車位10.48坪) |
1.1 年 |
| 2026年2月 |
桃園市八德區豐田一路103號6樓 |
電梯大樓 |
1,440 萬 |
45.0 萬元/坪 |
38.5 坪(含車位10.48坪) |
1.1 年 |
| 2026年1月 |
桃園市八德區豐田一路107號5樓 |
電梯大樓 |
2,030 萬 |
41.0 萬元/坪 |
55.4 坪(含車位10.48坪) |
1 年 |
| 2026年1月 |
桃園市八德區豐田一路97號7樓 |
電梯大樓 |
1,500 萬 |
41.6 萬元/坪 |
42.0 坪(含車位10.48坪) |
1 年 |