| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市文昌街118號7樓之1 |
電梯大樓 |
2,978 萬 |
61.5 萬元/坪 |
51.0 坪(含車位6.14坪) |
0.2 年 |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】A3棟19F號 |
電梯大樓 |
2,823 萬 |
69.2 萬元/坪 |
48.1 坪(含車位10.29坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】B2棟21F號 |
電梯大樓 |
2,860 萬 |
69.6 萬元/坪 |
48.0 坪(含車位9.73坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市民權路56巷10之1號2樓 |
華廈 |
990 萬 |
23.1 萬元/坪 |
42.8 坪 |
30.3 年 |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市東大路一段39巷33號4樓之9 |
華廈 |
780 萬 |
67.5 萬元/坪 |
11.6 坪 |
17.6 年 |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市民主路【金鋐.琢岳】B2棟8F號 |
電梯大樓 |
2,794 萬 |
83.7 萬元/坪 |
38.4 坪(含車位8.23坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市北大路39巷【城品曦】A棟6號 |
華廈 |
2,283 萬 |
57.9 萬元/坪 |
39.3 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市林森路73號5樓之7 |
電梯大樓 |
252 萬 |
37.2 萬元/坪 |
6.8 坪 |
37 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市中央路127號21樓 |
電梯大樓 |
8,000 萬 |
71.2 萬元/坪 |
136.0 坪(含車位31.47坪) |
7.2 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市民權路86巷【映像巨城】B棟3F號 |
華廈 |
830 萬 |
69.4 萬元/坪 |
12.0 坪 |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市民權路86巷【映像巨城】B棟2F號 |
華廈 |
805 萬 |
67.3 萬元/坪 |
12.0 坪 |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】A6棟18F號 |
電梯大樓 |
2,152 萬 |
69.2 萬元/坪 |
38.6 坪(含車位10.29坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】B1棟23F號 |
電梯大樓 |
2,941 萬 |
71.1 萬元/坪 |
48.6 坪(含車位10.29坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】A6棟19F號 |
電梯大樓 |
2,148 萬 |
69.4 萬元/坪 |
38.6 坪(含車位10.29坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】A3棟20F號 |
電梯大樓 |
2,807 萬 |
68.8 萬元/坪 |
47.6 坪(含車位9.73坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】A3棟21F號 |
電梯大樓 |
2,824 萬 |
68.9 萬元/坪 |
48.1 坪(含車位10.29坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市中華路二段【益展心築湛】B2棟22F號 |
電梯大樓 |
2,881 萬 |
70.2 萬元/坪 |
48.0 坪(含車位9.73坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市東大路一段39巷33號4樓之21 |
華廈 |
885 萬 |
51.1 萬元/坪 |
17.3 坪(含車位5.80坪) |
17.5 年 |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市民權路111巷54號2樓 |
無電梯公寓 |
1,088 萬 |
37.8 萬元/坪 |
28.8 坪 |
-- |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市中山路40巷25之1號3樓之10 |
華廈 |
200 萬 |
12.8 萬元/坪 |
15.7 坪 |
34.5 年 |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市中山路40巷25號地下二樓 |
車位 |
250 萬 |
0.0 萬元/坪 |
7.2 坪 |
34.5 年 |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市林森路73號7樓之10 |
電梯大樓 |
380 萬 |
45.4 萬元/坪 |
8.4 坪 |
36.9 年 |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市南外街12號 |
透天 |
1,250 萬 |
98.4 萬元/坪 |
12.7 坪 |
-- |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市林森路73號6樓之2 |
電梯大樓 |
350 萬 |
49.3 萬元/坪 |
7.1 坪 |
36.9 年 |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市民生路193號4樓之2 |
電梯大樓 |
230 萬 |
28.9 萬元/坪 |
8.0 坪 |
35.6 年 |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市民生路211巷33號2樓 |
華廈 |
2,128 萬 |
61.7 萬元/坪 |
34.5 坪(含車位3.02坪) |
0.8 年 |