| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
彰化縣彰化市勝興街41號10樓之1 |
電梯大樓 |
1,180 萬 |
25.1 萬元/坪 |
47.0 坪(含車位9.86坪) |
3.9 年 |
| 2026年7月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】B5棟04F號 |
電梯大樓 |
1,655 萬 |
37.7 萬元/坪 |
47.9 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年6月 |
彰化縣彰化市南興街121巷25弄38號 |
透天 |
1,450 萬 |
25.3 萬元/坪 |
57.2 坪 |
9.5 年 |
| 2026年6月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】B6棟04F號 |
電梯大樓 |
1,400 萬 |
36.9 萬元/坪 |
41.9 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年6月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】C6棟07F號 |
電梯大樓 |
1,421 萬 |
37.6 萬元/坪 |
41.6 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年6月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】B2棟09F號 |
電梯大樓 |
1,585 萬 |
43.2 萬元/坪 |
41.4 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市天祥路319巷11號12樓 |
電梯大樓 |
600 萬 |
17.9 萬元/坪 |
33.4 坪 |
32.8 年 |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中央路89之3號 |
透天 |
2,020 萬 |
19.4 萬元/坪 |
104.4 坪 |
17.8 年 |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市四維路89巷56之1號3樓 |
電梯大樓 |
600 萬 |
16.0 萬元/坪 |
37.4 坪 |
30.6 年 |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】C3棟12F號 |
電梯大樓 |
1,618 萬 |
38.5 萬元/坪 |
46.6 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】C1棟03F號 |
電梯大樓 |
1,370 萬 |
36.8 萬元/坪 |
41.6 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】C5棟03F號 |
電梯大樓 |
1,580 萬 |
36.7 萬元/坪 |
46.9 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】A1棟02F號 |
電梯大樓 |
1,268 萬 |
36.3 萬元/坪 |
40.3 坪(含車位7.71坪) |
-- |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】B3棟09F號 |
電梯大樓 |
1,138 萬 |
41.7 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位7.71坪) |
-- |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中正路二段801巷13號 |
透天 |
3,500 萬 |
32.9 萬元/坪 |
106.3 坪 |
4.2 年 |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市民族一街16號 |
透天 |
1,510 萬 |
23.9 萬元/坪 |
63.3 坪 |
45.9 年 |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市中山路一段602巷10號 |
透天 |
1,600 萬 |
33.3 萬元/坪 |
48.0 坪 |
39.4 年 |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市大埔路505巷7號 |
無電梯公寓 |
710 萬 |
23.9 萬元/坪 |
29.7 坪 |
37.4 年 |
| 2026年5月 |
彰化縣彰化市埔內街57號7樓之5 |
華廈 |
1,680 萬 |
34.2 萬元/坪 |
54.6 坪(含車位10.68坪) |
1.2 年 |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中央路184號12樓之4 |
電梯大樓 |
300 萬 |
13.7 萬元/坪 |
21.9 坪 |
33.8 年 |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市向陽街61巷10號7樓 |
華廈 |
570 萬 |
14.6 萬元/坪 |
39.1 坪(含車位坪數) |
34.3 年 |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市天祥路336巷46號 |
透天 |
1,950 萬 |
16.0 萬元/坪 |
122.2 坪(含車位坪數) |
7.4 年 |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市義興街68之1號5樓 |
電梯大樓 |
740 萬 |
20.7 萬元/坪 |
35.8 坪(含車位坪數) |
7.7 年 |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中山路一段346巷8號2樓 |
電梯大樓 |
828 萬 |
18.5 萬元/坪 |
44.8 坪(含車位坪數) |
31.8 年 |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】C3棟13F號 |
電梯大樓 |
1,630 萬 |
38.4 萬元/坪 |
47.0 坪(含車位9.76坪) |
-- |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】A1棟12F號 |
電梯大樓 |
1,125 萬 |
41.0 萬元/坪 |
33.1 坪(含車位7.71坪) |
-- |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】C5棟13F號 |
電梯大樓 |
1,170 萬 |
40.2 萬元/坪 |
34.6 坪(含車位7.59坪) |
-- |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】A3棟12F號 |
電梯大樓 |
1,110 萬 |
40.6 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位7.71坪) |
-- |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】B1棟05F號 |
電梯大樓 |
1,475 萬 |
38.8 萬元/坪 |
42.0 坪(含車位9.37坪) |
-- |
| 2026年4月 |
彰化縣彰化市中正路二段/民族一街【合新中正一綻】A5棟05F號 |
電梯大樓 |
1,635 萬 |
37.2 萬元/坪 |
47.9 坪(含車位9.37坪) |
-- |