| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
台南市東區長榮路一段227號9樓之10 |
電梯大樓 |
330 萬 |
29.9 萬元/坪 |
11.1 坪 |
26.7 年 |
| 2026年4月 |
台南市東區長榮路一段256號8樓 |
電梯大樓 |
310 萬 |
15.2 萬元/坪 |
20.4 坪 |
32.4 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區東門路一段298號8樓之13 |
電梯大樓 |
182 萬 |
23.7 萬元/坪 |
7.7 坪 |
34.9 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區裕農路60號8樓之1 |
電梯大樓 |
1,115 萬 |
18.3 萬元/坪 |
60.8 坪(含車位坪數) |
31.9 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區崇善路171號7樓之4 |
華廈 |
138 萬 |
19.9 萬元/坪 |
6.9 坪 |
35.2 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區崇明十四街60巷12號6樓之4 |
華廈 |
180 萬 |
31.8 萬元/坪 |
5.7 坪 |
35.3 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C6-8F號 |
電梯大樓 |
1,210 萬 |
46.6 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】B棟B5-4F號 |
電梯大樓 |
1,373 萬 |
45.0 萬元/坪 |
34.5 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區崇明路266巷7號9樓 |
電梯大樓 |
750 萬 |
21.1 萬元/坪 |
35.6 坪 |
31.5 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇德路260號10樓之1 |
電梯大樓 |
215 萬 |
27.2 萬元/坪 |
7.9 坪 |
33.5 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇明路268號3樓之2等 |
車位 |
150 萬 |
0.0 萬元/坪 |
6.3 坪 |
31 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇明路147號10樓之2 |
電梯大樓 |
520 萬 |
22.4 萬元/坪 |
23.2 坪 |
30 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇善五街7巷10號8樓 |
電梯大樓 |
1,520 萬 |
36.4 萬元/坪 |
41.7 坪(含車位7.24坪) |
19.3 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇德七街8巷17號 |
透天 |
5,680 萬 |
50.9 萬元/坪 |
111.6 坪 |
2.2 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C8-7F號 |
電梯大樓 |
1,175 萬 |
46.1 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】B棟B1-7F號 |
電梯大樓 |
1,936 萬 |
45.9 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C5-12F號 |
電梯大樓 |
1,180 萬 |
47.5 萬元/坪 |
29.6 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C8-10F號 |
電梯大樓 |
1,193 萬 |
47.0 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】B棟B7-4F號 |
電梯大樓 |
1,438 萬 |
46.0 萬元/坪 |
35.3 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】A棟A1-7F號 |
電梯大樓 |
1,936 萬 |
46.0 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區東門路三段31號13樓之1 |
電梯大樓 |
598 萬 |
14.0 萬元/坪 |
42.6 坪 |
32.8 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇善路171號6樓之5 |
華廈 |
145 萬 |
22.7 萬元/坪 |
6.4 坪 |
35.1 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區長榮路一段95號12樓 |
電梯大樓 |
5,050 萬 |
37.8 萬元/坪 |
133.8 坪(含車位17.98坪) |
14.8 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區裕農路322號7樓 |
華廈 |
930 萬 |
18.6 萬元/坪 |
50.0 坪(含車位坪數) |
32.7 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區光華街12號8樓之2 |
華廈 |
800 萬 |
27.2 萬元/坪 |
29.4 坪 |
31.2 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區裕豐街29號4樓之9 |
無電梯公寓 |
155 萬 |
18.7 萬元/坪 |
8.3 坪 |
36.2 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區崇信街97號13樓之2 |
電梯大樓 |
930 萬 |
21.9 萬元/坪 |
42.4 坪(含車位坪數) |
32.7 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區崇善路171號5樓之1 |
華廈 |
36 萬 |
6.6 萬元/坪 |
5.5 坪 |
35 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C8-9F號 |
電梯大樓 |
1,185 萬 |
46.6 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】B棟B6-12F號 |
電梯大樓 |
2,023 萬 |
47.6 萬元/坪 |
46.4 坪(含車位8.85坪) |
-- |