| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
台北市萬華區西藏路113號13樓 |
電梯大樓 |
4,500 萬 |
70.0 萬元/坪 |
64.3 坪(含車位坪數) |
14.6 年 |
| 2026年4月 |
台北市萬華區西園路一段115號10樓之3 |
電梯大樓 |
3,528 萬 |
65.5 萬元/坪 |
53.9 坪(含車位13.19坪) |
6.9 年 |
| 2026年4月 |
台北市萬華區西昌街154號9樓之1 |
華廈 |
1,286 萬 |
84.0 萬元/坪 |
15.3 坪 |
30.9 年 |
| 2026年4月 |
台北市萬華區內江街140號5樓之1 |
華廈 |
1,820 萬 |
62.6 萬元/坪 |
29.1 坪 |
35.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區中華路一段【ASTER ONE】A10-12F號 |
電梯大樓 |
3,367 萬 |
145.0 萬元/坪 |
23.2 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市萬華區中華路一段【ASTER ONE】A6-11F號 |
電梯大樓 |
4,610 萬 |
145.4 萬元/坪 |
44.2 坪(含車位15.36坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市萬華區西寧南路285號7樓 |
電梯大樓 |
2,900 萬 |
72.2 萬元/坪 |
40.1 坪(含車位3.11坪) |
9.2 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區康定路145號9樓之1 |
電梯大樓 |
1,340 萬 |
90.3 萬元/坪 |
14.8 坪 |
0.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區華西街17之4號5樓之5 |
華廈 |
515 萬 |
52.7 萬元/坪 |
9.8 坪 |
43.4 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區華西街17之4號5樓之3 |
華廈 |
505 萬 |
46.6 萬元/坪 |
10.8 坪 |
43.4 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區西昌街138號11樓之1 |
電梯大樓 |
4,495 萬 |
80.1 萬元/坪 |
67.4 坪(含車位17.04坪) |
0.6 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區永福街1號9樓之1 |
華廈 |
2,500 萬 |
76.7 萬元/坪 |
32.6 坪 |
37.9 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區西昌街195號4樓 |
無電梯公寓 |
20 萬 |
1.3 萬元/坪 |
15.0 坪 |
56.5 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區康定路105號6樓之1 |
電梯大樓 |
1,230 萬 |
75.8 萬元/坪 |
16.2 坪 |
10 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區康定路105號18樓之2 |
電梯大樓 |
2,068 萬 |
80.0 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位10.19坪) |
10 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區康定路105號11樓之8 |
電梯大樓 |
1,870 萬 |
75.9 萬元/坪 |
27.6 坪(含車位5.10坪) |
10 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區西園路二段140巷22弄39號 |
無電梯公寓 |
1,650 萬 |
72.3 萬元/坪 |
22.8 坪 |
51.4 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區西藏路111號5樓之1 |
電梯大樓 |
4,400 萬 |
76.5 萬元/坪 |
57.5 坪(含車位坪數) |
14.5 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區西藏路179號2樓 |
無電梯公寓 |
700 萬 |
73.8 萬元/坪 |
9.5 坪 |
50.9 年 |
| 2026年3月 |
台北市萬華區西藏路428巷7號2樓 |
電梯大樓 |
2,725 萬 |
83.1 萬元/坪 |
32.8 坪 |
0.8 年 |
| 2026年2月 |
台北市萬華區和平西路三段45號【三輝序慕】A1-16F號 |
電梯大樓 |
6,150 萬 |
112.9 萬元/坪 |
65.6 坪(含車位14.52坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市萬華區和平西路三段45號【三輝序慕】B3-11F號 |
電梯大樓 |
3,123 萬 |
116.0 萬元/坪 |
36.8 坪(含車位12.44坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市萬華區和平西路三段45號【三輝序慕】B5-23號 |
車位 |
320 萬 |
0.0 萬元/坪 |
0.0 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
台北市萬華區南寧路26號【寶舖全健築點悅】C-14F號 |
電梯大樓 |
3,122 萬 |
120.4 萬元/坪 |
25.9 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
台北市萬華區南寧路26號【寶舖全健築點悅】D-14F號 |
電梯大樓 |
3,108 萬 |
119.8 萬元/坪 |
25.9 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
台北市萬華區南寧路26號【寶舖全健築點悅】D-13F號 |
電梯大樓 |
3,046 萬 |
117.4 萬元/坪 |
25.9 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
台北市萬華區貴陽街二段82巷3號4樓 |
無電梯公寓 |
1,240 萬 |
50.9 萬元/坪 |
24.4 坪 |
46.3 年 |
| 2026年2月 |
台北市萬華區長沙街二段58號9樓 |
電梯大樓 |
1,950 萬 |
67.8 萬元/坪 |
28.8 坪 |
32.9 年 |
| 2026年2月 |
台北市萬華區西園路一段38號5樓 |
電梯大樓 |
1,588 萬 |
73.8 萬元/坪 |
21.5 坪 |
1.2 年 |
| 2026年2月 |
台北市萬華區長沙街二段11號11樓之18 |
電梯大樓 |
400 萬 |
65.9 萬元/坪 |
6.1 坪 |
45.3 年 |