| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
台北市大同區涼州街2號2樓之2 |
車位 |
118 萬 |
0.0 萬元/坪 |
5.9 坪 |
15.1 年 |
| 2026年4月 |
台北市中山區天祥路78號 |
車位 |
230 萬 |
0.0 萬元/坪 |
11.0 坪 |
21.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區民權西路245巷13號 |
透天 |
2,000 萬 |
90.9 萬元/坪 |
22.0 坪 |
89.8 年 |
| 2026年3月 |
台北市中山區農安街6號 |
車位 |
78 萬 |
0.0 萬元/坪 |
3.7 坪 |
16.8 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區迪化街二段76號 |
華廈 |
2,600 萬 |
87.3 萬元/坪 |
29.8 坪 |
35.2 年 |
| 2026年3月 |
台北市中山區中山北路三段30號2樓之1 |
電梯大樓 |
2,950 萬 |
78.8 萬元/坪 |
37.4 坪 |
43.8 年 |
| 2026年3月 |
台北市中山區中山北路三段27號4樓之10 |
電梯大樓 |
925 萬 |
65.0 萬元/坪 |
14.2 坪 |
48.2 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區重慶北路三段63、65、67、69、71、73、75、77、79、81、83、85號建築物地下2層 |
車位 |
228 萬 |
0.0 萬元/坪 |
7.3 坪 |
16.4 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區承德路三段143巷6號3樓 |
無電梯公寓 |
570 萬 |
28.8 萬元/坪 |
19.8 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大同區重慶北路二段197之1號【SOHO筑富】C棟4號 |
電梯大樓 |
1,070 萬 |
98.2 萬元/坪 |
10.9 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大同區重慶北路二段197之1號【SOHO筑富】C棟3號 |
電梯大樓 |
1,070 萬 |
98.2 萬元/坪 |
10.9 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大同區雙連街77號5樓 |
電梯大樓 |
3,302 萬 |
120.9 萬元/坪 |
27.3 坪 |
8.7 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區涼州街1-13號旁【毅聯首馥】A1棟15號 |
電梯大樓 |
4,750 萬 |
117.6 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位8.26坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大同區涼州街1-13號旁【毅聯首馥】B6棟14號 |
電梯大樓 |
2,945 萬 |
120.8 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.26坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大同區涼州街1之13號旁【毅聯首馥】A1棟11號 |
電梯大樓 |
4,690 萬 |
115.6 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位8.26坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市中山區錦西街31號2樓 |
華廈 |
1,050 萬 |
72.7 萬元/坪 |
14.4 坪 |
48.8 年 |
| 2026年3月 |
台北市中山區中山北路二段126號7樓 |
電梯大樓 |
6,268 萬 |
119.3 萬元/坪 |
52.5 坪(含車位5.93坪) |
5.7 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區延平北路二段247巷28、30號房屋地下二層 |
車位 |
250 萬 |
0.0 萬元/坪 |
14.9 坪 |
32.6 年 |
| 2026年3月 |
台北市中山區民權西路14號 |
透天 |
1,650 萬 |
96.8 萬元/坪 |
17.0 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大同區民權西路122號6樓之1 |
電梯大樓 |
1,300 萬 |
106.8 萬元/坪 |
12.2 坪 |
17.8 年 |
| 2026年3月 |
台北市中山區中山北路三段53之1號2樓 |
無電梯公寓 |
1,870 萬 |
80.8 萬元/坪 |
23.2 坪 |
48.9 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區民族西路325號6樓 |
華廈 |
1,808 萬 |
57.2 萬元/坪 |
31.6 坪 |
43.9 年 |
| 2026年3月 |
台北市大同區重慶北路三段223巷22號 |
無電梯公寓 |
1,670 萬 |
84.0 萬元/坪 |
19.9 坪 |
55.8 年 |
| 2026年2月 |
台北市大同區民族西路169巷34號 |
無電梯公寓 |
2,150 萬 |
77.6 萬元/坪 |
27.7 坪 |
49.2 年 |
| 2026年2月 |
台北市大同區迪化街二段364巷27之1號3樓 |
無電梯公寓 |
1,930 萬 |
52.2 萬元/坪 |
37.0 坪 |
46 年 |
| 2026年2月 |
台北市大同區承德路三段165之1號4樓之7 |
電梯大樓 |
1,035 萬 |
82.0 萬元/坪 |
12.6 坪 |
18.5 年 |
| 2026年2月 |
台北市大同區民權西路160巷18弄6號14樓之5 |
電梯大樓 |
2,240 萬 |
62.6 萬元/坪 |
35.8 坪(含車位9.76坪) |
4.2 年 |
| 2026年2月 |
台北市大同區涼州街1-13號旁【毅聯首馥】B1棟3號 |
電梯大樓 |
4,480 萬 |
110.5 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位8.26坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市大同區涼州街1-13號旁【毅聯首馥】B5棟2號 |
電梯大樓 |
5,150 萬 |
107.1 萬元/坪 |
53.3 坪(含車位8.26坪) |
-- |