| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A6號 |
電梯大樓 |
1,899 萬 |
49.8 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】2F-A9號 |
電梯大樓 |
1,423 萬 |
48.0 萬元/坪 |
35.7 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】6F-A3號 |
電梯大樓 |
1,388 萬 |
52.4 萬元/坪 |
32.9 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】18F-A8號 |
電梯大樓 |
1,676 萬 |
55.1 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市東區復興路四段62巷【順宇時代?】A2號 |
華廈 |
879 萬 |
48.9 萬元/坪 |
18.0 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
台中市東區東光園路117號22樓之6 |
電梯大樓 |
1,500 萬 |
39.2 萬元/坪 |
38.2 坪(含車位9.23坪) |
3.3 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區合作街297之3號 |
無電梯公寓 |
695 萬 |
19.4 萬元/坪 |
35.8 坪 |
41.3 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區合作街347號3樓之3 |
華廈 |
225 萬 |
27.7 萬元/坪 |
8.1 坪 |
33.4 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】6F-A10號 |
電梯大樓 |
1,308 萬 |
50.5 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】2F-A10號 |
電梯大樓 |
1,338 萬 |
51.8 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】8F-A10號 |
電梯大樓 |
1,360 萬 |
52.4 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A7號 |
電梯大樓 |
1,318 萬 |
51.9 萬元/坪 |
32.1 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】7F-A8號 |
電梯大樓 |
1,546 萬 |
51.1 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】17F-A5號 |
電梯大樓 |
2,220 萬 |
54.9 萬元/坪 |
54.1 坪(含車位20.70坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】7F-A10號 |
電梯大樓 |
1,390 萬 |
54.2 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市東區復興路四段62巷【順宇時代?】B3號 |
華廈 |
1,035 萬 |
49.2 萬元/坪 |
20.9 坪(含車位2.13坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市東區復興路四段62巷【順宇時代?】A1號 |
華廈 |
1,220 萬 |
51.0 萬元/坪 |
23.7 坪(含車位2.13坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市東區和平街98、100號 |
透天 |
2,600 萬 |
56.6 萬元/坪 |
45.9 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
台中市東區和平街119-3號8樓之5 |
華廈 |
432 萬 |
27.9 萬元/坪 |
15.5 坪(含車位坪數) |
32.4 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區大智路73號8樓之1 |
電梯大樓 |
2,853 萬 |
26.0 萬元/坪 |
109.7 坪 |
34.7 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區大智路73號7樓之4 |
電梯大樓 |
243 萬 |
26.0 萬元/坪 |
9.4 坪 |
34.7 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區建中街125號5樓 |
華廈 |
920 萬 |
20.6 萬元/坪 |
44.6 坪(含車位坪數) |
31.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區大振街【登鴻富御】A棟2號 |
華廈 |
838 萬 |
50.5 萬元/坪 |
16.6 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
台中市東區進德路361號22樓之3 |
電梯大樓 |
2,215 萬 |
45.1 萬元/坪 |
49.1 坪(含車位9.08坪) |
1.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區建德街與大興街口【謙18】C棟19號 |
電梯大樓 |
2,580 萬 |
53.7 萬元/坪 |
56.5 坪(含車位17.74坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市東區進德路351號等公共設施 |
車位 |
270 萬 |
0.0 萬元/坪 |
9.1 坪 |
1 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區進德路357號13樓之2 |
電梯大樓 |
2,260 萬 |
43.5 萬元/坪 |
52.0 坪(含車位9.08坪) |
1.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區進德路351號等公共設施 |
車位 |
250 萬 |
0.0 萬元/坪 |
9.1 坪 |
1 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區復興路三段316號7樓 |
電梯大樓 |
420 萬 |
22.3 萬元/坪 |
18.9 坪 |
36.2 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區復興路三段363號3樓之3 |
電梯大樓 |
568 萬 |
18.3 萬元/坪 |
31.0 坪 |
46.6 年 |