| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年8月 |
台中市南區忠孝路66巷6號3樓 |
無電梯公寓 |
450 萬 |
17.1 萬元/坪 |
26.4 坪 |
37.9 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A6號 |
電梯大樓 |
1,899 萬 |
49.8 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】2F-A9號 |
電梯大樓 |
1,423 萬 |
48.0 萬元/坪 |
35.7 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】6F-A3號 |
電梯大樓 |
1,388 萬 |
52.4 萬元/坪 |
32.9 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】18F-A8號 |
電梯大樓 |
1,676 萬 |
55.1 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市大里區中興路二段643巷9號 |
無電梯公寓 |
390 萬 |
12.3 萬元/坪 |
31.7 坪 |
41.6 年 |
| 2026年7月 |
台中市大里區中興路二段671巷8弄52號4樓 |
電梯大樓 |
585 萬 |
19.7 萬元/坪 |
29.7 坪(含車位坪數) |
30.6 年 |
| 2026年6月 |
台中市大里區中興路二段671巷8弄15號15樓 |
電梯大樓 |
758 萬 |
20.2 萬元/坪 |
37.5 坪(含車位坪數) |
30.5 年 |
| 2026年6月 |
台中市大里區永隆九街136巷11號 |
透天 |
1,735 萬 |
33.9 萬元/坪 |
51.1 坪(含車位坪數) |
25.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市大里區大明路【登陽康橋景美】A棟A2-8F號 |
電梯大樓 |
1,555 萬 |
53.3 萬元/坪 |
37.5 坪(含車位12.71坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市大里區祥興路527號4樓之9 |
電梯大樓 |
1,020 萬 |
32.7 萬元/坪 |
33.5 坪(含車位5.01坪) |
7.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區明德街66號 |
透天 |
2,958 萬 |
22.7 萬元/坪 |
130.2 坪 |
37.6 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區合作街347號3樓之3 |
華廈 |
225 萬 |
27.7 萬元/坪 |
8.1 坪 |
33.4 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區合作街297之3號 |
無電梯公寓 |
695 萬 |
19.4 萬元/坪 |
35.8 坪 |
41.3 年 |
| 2026年6月 |
台中市東區建中街125號5樓 |
華廈 |
920 萬 |
20.6 萬元/坪 |
44.6 坪(含車位坪數) |
31.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區學府路98巷11號3樓 |
無電梯公寓 |
170 萬 |
17.9 萬元/坪 |
9.5 坪 |
46.5 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】6F-A10號 |
電梯大樓 |
1,308 萬 |
50.5 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】2F-A10號 |
電梯大樓 |
1,338 萬 |
51.8 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】8F-A10號 |
電梯大樓 |
1,360 萬 |
52.4 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A7號 |
電梯大樓 |
1,318 萬 |
51.9 萬元/坪 |
32.1 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】7F-A8號 |
電梯大樓 |
1,546 萬 |
51.1 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】17F-A5號 |
電梯大樓 |
2,220 萬 |
54.9 萬元/坪 |
54.1 坪(含車位20.70坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】7F-A10號 |
電梯大樓 |
1,390 萬 |
54.2 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】3F-A9號 |
電梯大樓 |
1,425 萬 |
48.6 萬元/坪 |
35.7 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A10號 |
電梯大樓 |
1,300 萬 |
50.1 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】7F-A1號 |
電梯大樓 |
1,966 萬 |
51.4 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】8F-A1號 |
電梯大樓 |
1,998 萬 |
52.4 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A9號 |
電梯大樓 |
1,453 萬 |
49.8 萬元/坪 |
35.7 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】8F-A8號 |
電梯大樓 |
1,758 萬 |
52.3 萬元/坪 |
46.7 坪(含車位20.70坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】9F-A8號 |
電梯大樓 |
1,588 萬 |
53.3 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位10.35坪) |
-- |