| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟1號 |
華廈 |
1,045 萬 |
28.8 萬元/坪 |
37.9 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年3月 |
高雄市大寮區保生街68號5樓之1 |
華廈 |
1,118 萬 |
26.4 萬元/坪 |
42.4 坪(含車位6.27坪) |
2.1 年 |
| 2026年3月 |
高雄市大寮區上寮路108號2樓之1等32戶共有部分 |
車位 |
140 萬 |
0.0 萬元/坪 |
6.9 坪 |
1 年 |
| 2026年2月 |
高雄市大寮區保生街36號4樓之1 |
電梯大樓 |
1,050 萬 |
22.0 萬元/坪 |
47.7 坪(含車位6.43坪) |
2.3 年 |
| 2026年2月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟3號 |
華廈 |
1,060 萬 |
29.1 萬元/坪 |
37.9 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年2月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟5號 |
華廈 |
905 萬 |
29.0 萬元/坪 |
33.3 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區大寮路843巷33弄9號6樓 |
華廈 |
400 萬 |
10.5 萬元/坪 |
38.1 坪 |
31.1 年 |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區保生街36號15樓之5 |
電梯大樓 |
768 萬 |
27.4 萬元/坪 |
28.1 坪(含車位6.43坪) |
2.3 年 |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區周廣街61巷12號4樓之1 |
華廈 |
745 萬 |
29.3 萬元/坪 |
25.4 坪(含車位3.82坪) |
0.6 年 |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟7號 |
華廈 |
920 萬 |
29.0 萬元/坪 |
33.3 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟7號 |
華廈 |
930 萬 |
29.2 萬元/坪 |
33.3 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟7號 |
華廈 |
920 萬 |
29.2 萬元/坪 |
33.3 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟3號 |
華廈 |
1,050 萬 |
29.2 萬元/坪 |
37.3 坪(含車位5.69坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟1號 |
華廈 |
998 萬 |
27.3 萬元/坪 |
37.9 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟5號 |
華廈 |
915 萬 |
29.6 萬元/坪 |
33.3 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟7號 |
華廈 |
880 萬 |
27.7 萬元/坪 |
33.3 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市大寮區開封段144地號【大橘新加坡5】A棟1號 |
華廈 |
1,068 萬 |
29.3 萬元/坪 |
37.9 坪(含車位6.22坪) |
-- |
| 2025年12月 |
高雄市大寮區上寮路109號3樓之2 |
華廈 |
780 萬 |
24.7 萬元/坪 |
32.8 坪(含車位6.93坪) |
0.7 年 |
| 2025年12月 |
高雄市大寮區上寮路109號3樓之3 |
華廈 |
555 萬 |
24.6 萬元/坪 |
22.6 坪 |
0.7 年 |
| 2025年11月 |
高雄市大寮區大明街18號8樓 |
華廈 |
438 萬 |
11.7 萬元/坪 |
37.5 坪(含車位坪數) |
31.4 年 |
| 2025年11月 |
高雄市大寮區大寮路1001號 |
透天 |
1,050 萬 |
20.4 萬元/坪 |
51.6 坪 |
24.5 年 |
| 2025年11月 |
高雄市大寮區大勇街89號 |
透天 |
1,788 萬 |
25.3 萬元/坪 |
70.7 坪 |
0.3 年 |
| 2025年10月 |
高雄市大寮區大德街28巷3號2樓 |
華廈 |
532 萬 |
26.6 萬元/坪 |
20.0 坪 |
0.9 年 |
| 2025年10月 |
高雄市大寮區周廣街34巷2號3樓 |
華廈 |
350 萬 |
9.4 萬元/坪 |
37.4 坪 |
31.7 年 |
| 2025年10月 |
高雄市大寮區上寮路108號3樓之1 |
華廈 |
710 萬 |
25.4 萬元/坪 |
29.8 坪(含車位6.93坪) |
0.5 年 |
| 2025年9月 |
高雄市大寮區保生街19號3樓 |
華廈 |
380 萬 |
17.4 萬元/坪 |
21.8 坪 |
4.2 年 |
| 2025年9月 |
高雄市大寮區保生街36號13樓之6 |
電梯大樓 |
890 萬 |
25.6 萬元/坪 |
34.7 坪(含車位5.81坪) |
1.9 年 |
| 2025年8月 |
高雄市大寮區保生街36號14樓之6 |
電梯大樓 |
866 萬 |
24.5 萬元/坪 |
35.3 坪(含車位6.43坪) |
1.8 年 |
| 2025年8月 |
高雄市大寮區周廣街61巷12號4樓之1 |
華廈 |
646 萬 |
25.3 萬元/坪 |
25.4 坪(含車位3.82坪) |
0.2 年 |
| 2025年8月 |
高雄市大寮區保生街36號5樓之1 |
電梯大樓 |
1,210 萬 |
24.9 萬元/坪 |
48.6 坪(含車位7.41坪) |
1.8 年 |