| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】A1棟08號 |
電梯大樓 |
2,623 萬 |
50.9 萬元/坪 |
55.5 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年3月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】A1棟10號 |
電梯大樓 |
2,642 萬 |
51.3 萬元/坪 |
55.5 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年3月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B2棟23號 |
電梯大樓 |
2,594 萬 |
53.8 萬元/坪 |
57.2 坪(含車位17.77坪) |
-- |
| 2026年3月 |
高雄市三民區民族一路638巷72弄3號4樓之2 |
無電梯公寓 |
500 萬 |
24.3 萬元/坪 |
20.6 坪 |
45.9 年 |
| 2026年3月 |
高雄市三民區民族一路702之16號3樓 |
電梯大樓 |
1,515 萬 |
32.1 萬元/坪 |
47.2 坪(含車位5.24坪) |
16.9 年 |
| 2026年2月 |
高雄市左營區富國路292號21樓之3 |
電梯大樓 |
440 萬 |
30.8 萬元/坪 |
14.3 坪 |
30.4 年 |
| 2026年2月 |
高雄市三民區金山路330巷9號13樓 |
電梯大樓 |
1,200 萬 |
34.1 萬元/坪 |
35.1 坪(含車位8.80坪) |
9.9 年 |
| 2026年2月 |
高雄市三民區鼎強街71號5樓 |
無電梯公寓 |
325 萬 |
11.3 萬元/坪 |
28.8 坪 |
39.4 年 |
| 2026年2月 |
高雄市左營區自由二路282號7樓 |
華廈 |
1,000 萬 |
24.3 萬元/坪 |
41.1 坪(含車位坪數) |
30.7 年 |
| 2026年2月 |
高雄市三民區金山路360巷112弄1號6樓 |
華廈 |
620 萬 |
19.2 萬元/坪 |
32.2 坪 |
36 年 |
| 2026年2月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B2棟18號 |
電梯大樓 |
2,331 萬 |
52.8 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年2月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B2棟10號 |
電梯大樓 |
2,258 萬 |
51.2 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年2月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】A2棟6號 |
電梯大樓 |
2,406 萬 |
50.5 萬元/坪 |
51.8 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年2月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】A1棟6號 |
電梯大樓 |
2,595 萬 |
50.5 萬元/坪 |
55.5 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年2月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B1棟18號 |
電梯大樓 |
2,576 萬 |
52.8 萬元/坪 |
53.0 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年2月 |
高雄市三民區銀杉街100號 |
透天 |
2,800 萬 |
41.4 萬元/坪 |
67.7 坪 |
17.4 年 |
| 2026年2月 |
高雄市三民區大昌一路301巷1弄62號 |
透天 |
3,238 萬 |
21.5 萬元/坪 |
150.9 坪 |
15.8 年 |
| 2026年2月 |
高雄市三民區鼎愛街8號3樓 |
電梯大樓 |
670 萬 |
29.5 萬元/坪 |
22.8 坪 |
24.3 年 |
| 2026年2月 |
高雄市三民區天祥一路159巷29號4樓 |
華廈 |
240 萬 |
32.6 萬元/坪 |
7.4 坪 |
18.9 年 |
| 2026年1月 |
高雄市三民區鼎和街36號 |
透天 |
2,120 萬 |
18.7 萬元/坪 |
113.6 坪 |
36.5 年 |
| 2026年1月 |
高雄市左營區群英街60號 |
透天 |
1,580 萬 |
68.7 萬元/坪 |
23.0 坪 |
46.7 年 |
| 2026年1月 |
高雄市三民區大昌一路272號2樓 |
無電梯公寓 |
365 萬 |
25.7 萬元/坪 |
14.2 坪 |
55 年 |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B2棟11號 |
電梯大樓 |
2,235 萬 |
50.7 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B1棟21號 |
電梯大樓 |
2,570 萬 |
52.6 萬元/坪 |
53.0 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】A2棟22號 |
電梯大樓 |
2,553 萬 |
53.7 萬元/坪 |
51.8 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B5棟5號 |
電梯大樓 |
2,048 萬 |
47.0 萬元/坪 |
47.6 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B2棟13號 |
電梯大樓 |
2,281 萬 |
51.8 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】A1棟14號 |
電梯大樓 |
2,680 萬 |
52.1 萬元/坪 |
55.5 坪(含車位8.89坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B1棟6號 |
電梯大樓 |
2,584 萬 |
47.8 萬元/坪 |
61.9 坪(含車位17.77坪) |
-- |
| 2026年1月 |
高雄市三民區明誠一路鼎山街202巷口【國泰明誠】B1棟8號 |
電梯大樓 |
2,487 萬 |
50.7 萬元/坪 |
53.0 坪(含車位8.89坪) |
-- |