| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
台南市善化區興華路【興華苑】1棟6A號 |
電梯大樓 |
1,688 萬 |
42.8 萬元/坪 |
44.7 坪(含車位9.95坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台南市善化區民生路288號 |
透天 |
1,200 萬 |
21.2 萬元/坪 |
56.5 坪 |
50.2 年 |
| 2026年3月 |
台南市善化區中山路357號 |
透天 |
2,860 萬 |
43.3 萬元/坪 |
66.0 坪 |
51.7 年 |
| 2026年3月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A3棟5F號 |
電梯大樓 |
1,290 萬 |
34.2 萬元/坪 |
40.4 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A3棟7F號 |
電梯大樓 |
1,290 萬 |
34.2 萬元/坪 |
40.8 坪(含車位8.19坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】B6棟7F號 |
電梯大樓 |
1,190 萬 |
34.9 萬元/坪 |
36.5 坪(含車位7.46坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A3棟12F號 |
電梯大樓 |
1,310 萬 |
34.5 萬元/坪 |
40.4 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台南市善化區光華路82號4樓之6 |
華廈 |
700 萬 |
28.2 萬元/坪 |
23.1 坪(含車位1.74坪) |
1.1 年 |
| 2026年2月 |
台南市善化區建國路405號旁【陞發icon】A棟A8號 |
電梯大樓 |
1,130 萬 |
35.6 萬元/坪 |
35.5 坪(含車位9.17坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A3棟15F號 |
電梯大樓 |
1,323 萬 |
34.6 萬元/坪 |
40.4 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市善化區善昌段371地號【淳真年代6】A棟1號 |
電梯大樓 |
1,649 萬 |
41.4 萬元/坪 |
48.6 坪(含車位13.33坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市善化區民權路50號7樓之6 |
電梯大樓 |
1,950 萬 |
34.5 萬元/坪 |
56.6 坪(含車位11.98坪) |
2.4 年 |
| 2026年2月 |
台南市善化區大成路85-2號旁【春福.一遇】B棟B7-01F號 |
電梯大樓 |
1,590 萬 |
40.2 萬元/坪 |
44.0 坪(含車位12.97坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市善化區中興路19巷6號8樓之2 |
華廈 |
700 萬 |
22.4 萬元/坪 |
31.2 坪(含車位11.21坪) |
1.6 年 |
| 2026年2月 |
台南市善化區興華路【興華苑】1棟6F號 |
電梯大樓 |
1,563 萬 |
42.8 萬元/坪 |
42.1 坪(含車位9.95坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區陽明新村15之1號2樓之1 |
華廈 |
799 萬 |
30.3 萬元/坪 |
26.4 坪 |
1.6 年 |
| 2026年1月 |
台南市善化區中華路9巷1號 |
透天 |
1,800 萬 |
20.9 萬元/坪 |
86.0 坪 |
23.2 年 |
| 2026年1月 |
台南市善化區善成段1361地號【德和擇善】A棟2號 |
華廈 |
1,458 萬 |
37.2 萬元/坪 |
42.5 坪(含車位8.65坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區善成段1361地號【德和擇善】A棟3號 |
華廈 |
1,180 萬 |
37.2 萬元/坪 |
35.5 坪(含車位8.65坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區民權路52號23樓之7 |
電梯大樓 |
950 萬 |
28.1 萬元/坪 |
33.9 坪(含車位11.98坪) |
2.3 年 |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A5棟10F號 |
電梯大樓 |
1,089 萬 |
34.8 萬元/坪 |
34.1 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A3棟14F號 |
電梯大樓 |
1,317 萬 |
34.8 萬元/坪 |
40.4 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】B1棟5F號 |
電梯大樓 |
1,178 萬 |
34.9 萬元/坪 |
36.2 坪(含車位7.46坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】B1棟6F號 |
電梯大樓 |
1,188 萬 |
34.9 萬元/坪 |
36.5 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A3棟8F號 |
電梯大樓 |
1,310 萬 |
34.5 萬元/坪 |
40.4 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】C3棟4F號 |
電梯大樓 |
1,053 萬 |
33.7 萬元/坪 |
34.1 坪(含車位7.46坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】C2棟7F號 |
電梯大樓 |
1,085 萬 |
34.4 萬元/坪 |
33.8 坪(含車位7.46坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A3棟10F號 |
電梯大樓 |
1,314 萬 |
34.8 萬元/坪 |
40.4 坪(含車位7.81坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台南市善化區光華路54巷【和紘善美】A1棟6F號 |
電梯大樓 |
1,357 萬 |
35.4 萬元/坪 |
41.2 坪(含車位7.81坪) |
-- |