| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
台南市東區德祥街169號5樓之2 |
電梯大樓 |
1,580 萬 |
39.5 萬元/坪 |
46.5 坪(含車位11.62坪) |
0.7 年 |
| 2026年4月 |
台南市東區崇德十二街48號5樓 |
華廈 |
600 萬 |
20.5 萬元/坪 |
29.3 坪(含車位坪數) |
35 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區仁東街23號12樓之7 |
電梯大樓 |
900 萬 |
21.1 萬元/坪 |
42.6 坪(含車位5.95坪) |
27.3 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區崇明十七街36號 |
透天 |
2,000 萬 |
36.0 萬元/坪 |
55.6 坪 |
45 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區崇德二十街85號4樓 |
華廈 |
612 萬 |
26.2 萬元/坪 |
23.3 坪 |
32.9 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區崇道路142號4樓 |
華廈 |
720 萬 |
24.3 萬元/坪 |
29.6 坪 |
33 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區仁和路109巷135弄61號 |
透天 |
1,880 萬 |
32.5 萬元/坪 |
57.9 坪 |
12.8 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區崇明十四街60巷12號6樓之4 |
華廈 |
180 萬 |
31.8 萬元/坪 |
5.7 坪 |
35.3 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區自由路二段175巷28號7樓之2;自由路二段175巷28號7樓之3 |
華廈 |
925 萬 |
17.9 萬元/坪 |
51.7 坪(含車位坪數) |
30.2 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區東門路三段266巷35號2樓 |
電梯大樓 |
1,066 萬 |
29.3 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位7.80坪) |
8 年 |
| 2026年3月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C6-8F號 |
電梯大樓 |
1,210 萬 |
46.6 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】B棟B5-4F號 |
電梯大樓 |
1,373 萬 |
45.0 萬元/坪 |
34.5 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C8-7F號 |
電梯大樓 |
1,175 萬 |
46.1 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】B棟B1-7F號 |
電梯大樓 |
1,936 萬 |
45.9 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C5-12F號 |
電梯大樓 |
1,180 萬 |
47.5 萬元/坪 |
29.6 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】C棟C8-10F號 |
電梯大樓 |
1,193 萬 |
47.0 萬元/坪 |
30.1 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】B棟B7-4F號 |
電梯大樓 |
1,438 萬 |
46.0 萬元/坪 |
35.3 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區仁和路62號1樓旁【宏福悅】A棟A1-7F號 |
電梯大樓 |
1,936 萬 |
46.0 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位8.85坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台南市東區文化路132號2樓 |
電梯大樓 |
2,400 萬 |
29.5 萬元/坪 |
81.3 坪(含車位19.45坪) |
12.3 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇德路260號10樓之1 |
電梯大樓 |
215 萬 |
27.2 萬元/坪 |
7.9 坪 |
33.5 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇善五街7巷10號8樓 |
電梯大樓 |
1,520 萬 |
36.4 萬元/坪 |
41.7 坪(含車位7.24坪) |
19.3 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇德七街8巷17號 |
透天 |
5,680 萬 |
50.9 萬元/坪 |
111.6 坪 |
2.2 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇德二十街70號6樓 |
華廈 |
750 萬 |
22.9 萬元/坪 |
32.7 坪(含車位坪數) |
32.6 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區利東街5號5樓 |
華廈 |
790 萬 |
20.4 萬元/坪 |
38.7 坪(含車位坪數) |
30.5 年 |
| 2026年2月 |
台南市東區崇德十二街16號 |
無電梯公寓 |
1,140 萬 |
35.6 萬元/坪 |
32.0 坪 |
44 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區仁和路130號5樓之3 |
華廈 |
1,610 萬 |
42.4 萬元/坪 |
41.3 坪(含車位7.33坪) |
0.7 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區仁和路130號4樓之5 |
華廈 |
1,598 萬 |
40.1 萬元/坪 |
43.7 坪(含車位9.14坪) |
0.7 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區利東街37號7樓之2 |
華廈 |
860 萬 |
21.4 萬元/坪 |
40.3 坪(含車位坪數) |
30.4 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區崇德路672號3樓之6 |
華廈 |
760 萬 |
25.0 萬元/坪 |
30.4 坪 |
34.4 年 |
| 2026年1月 |
台南市東區崇明十五街40號5樓 |
華廈 |
735 萬 |
20.3 萬元/坪 |
36.1 坪(含車位坪數) |
31.9 年 |