| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
台中市北屯區洲際路【V雋】B棟9號 |
電梯大樓 |
2,990 萬 |
66.6 萬元/坪 |
58.2 坪(含車位20.62坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市潭子區大富路一段21之14號 |
透天 |
2,200 萬 |
66.6 萬元/坪 |
33.0 坪 |
38.8 年 |
| 2026年2月 |
台中市北屯區洲際路【泓瑞洲際之森】A5棟13F號 |
電梯大樓 |
2,250 萬 |
57.1 萬元/坪 |
47.5 坪(含車位12.32坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台中市北屯區崇德十九路VS洲際一街【亞昕之森】 |
電梯大樓 |
2,710 萬 |
64.7 萬元/坪 |
47.1 坪(含車位8.77坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台中市北屯區崇德十九路上靠近崇德十路二段【寬展緣森】E棟9號 |
華廈 |
1,880 萬 |
63.1 萬元/坪 |
38.6 坪(含車位12.44坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台中市北屯區松竹路三段與洲際路口【敦泰一境】1F-B號 |
電梯大樓 |
3,428 萬 |
75.0 萬元/坪 |
50.9 坪(含車位8.42坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台中市潭子區昌平路三段98巷61號 |
透天 |
1,720 萬 |
27.2 萬元/坪 |
63.3 坪 |
12.3 年 |
| 2026年1月 |
台中市北屯區洲際路【泓瑞洲際之森】B2棟2F號 |
電梯大樓 |
1,668 萬 |
56.5 萬元/坪 |
38.1 坪(含車位11.98坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台中市潭子區大德北路43號 |
華廈 |
1,160 萬 |
30.6 萬元/坪 |
38.0 坪 |
34.6 年 |
| 2026年1月 |
台中市潭子區大德北路47之6號 |
華廈 |
760 萬 |
19.3 萬元/坪 |
39.5 坪 |
34.6 年 |
| 2026年1月 |
台中市潭子區大德北路47之5號 |
華廈 |
780 萬 |
19.5 萬元/坪 |
40.0 坪 |
34.6 年 |
| 2025年12月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】A棟13F號 |
電梯大樓 |
3,706 萬 |
66.2 萬元/坪 |
62.0 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年12月 |
台中市北屯區崇德十九路VS洲際一街【亞昕之森】 |
電梯大樓 |
1,726 萬 |
65.9 萬元/坪 |
31.5 坪(含車位8.77坪) |
-- |
| 2025年12月 |
台中市北屯區洲際路【V雋】F棟9號 |
電梯大樓 |
1,859 萬 |
66.8 萬元/坪 |
35.0 坪(含車位10.31坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區洲際路【泓瑞洲際之森】A2棟2F號 |
電梯大樓 |
1,720 萬 |
57.0 萬元/坪 |
38.5 坪(含車位12.32坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區洲際路【V雋】A棟8號 |
電梯大樓 |
2,812 萬 |
64.8 萬元/坪 |
62.6 坪(含車位26.07坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市大雅區昌平路三段689巷77弄30號 |
透天 |
1,135 萬 |
28.0 萬元/坪 |
40.5 坪 |
29.8 年 |
| 2025年11月 |
台中市潭子區大富路一段23巷3號 |
透天 |
1,300 萬 |
41.0 萬元/坪 |
31.7 坪 |
39.4 年 |
| 2025年11月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】D棟6F號 |
電梯大樓 |
2,840 萬 |
65.0 萬元/坪 |
50.1 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】H棟3F號 |
電梯大樓 |
2,645 萬 |
63.9 萬元/坪 |
47.5 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】B棟9F號 |
電梯大樓 |
3,588 萬 |
65.4 萬元/坪 |
67.2 坪(含車位19.09坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】A棟15F號 |
電梯大樓 |
3,717 萬 |
66.4 萬元/坪 |
62.0 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】D棟9F號 |
電梯大樓 |
2,852 萬 |
65.8 萬元/坪 |
50.0 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】A棟6F號 |
電梯大樓 |
3,606 萬 |
64.8 萬元/坪 |
61.8 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年11月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】C棟4F號 |
電梯大樓 |
2,775 萬 |
63.1 萬元/坪 |
50.0 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年10月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】A棟14F號 |
電梯大樓 |
3,670 萬 |
66.4 萬元/坪 |
61.8 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2025年10月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】F棟11F號 |
電梯大樓 |
2,962 萬 |
65.8 萬元/坪 |
51.1 坪(含車位9.54坪) |
-- |