| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
台中市北屯區敦化路一段537號 |
電梯大樓 |
35 萬 |
8.1 萬元/坪 |
4.3 坪 |
32.2 年 |
| 2026年7月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】F棟13F號 |
電梯大樓 |
2,989 萬 |
66.7 萬元/坪 |
51.1 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A9-14F號 |
電梯大樓 |
2,664 萬 |
72.4 萬元/坪 |
44.8 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A1-4F號 |
電梯大樓 |
3,107 萬 |
70.7 萬元/坪 |
51.5 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A1-14號 |
電梯大樓 |
3,202 萬 |
72.8 萬元/坪 |
51.5 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市北屯區崇德十路二段vs敦化路一段【青園NEO ONE】 |
電梯大樓 |
2,657 萬 |
61.1 萬元/坪 |
54.8 坪(含車位19.13坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市北屯區敦化路一段529號9樓 |
電梯大樓 |
800 萬 |
24.8 萬元/坪 |
32.2 坪 |
32.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市北屯區敦化三街102號 |
透天 |
6,980 萬 |
56.5 萬元/坪 |
123.5 坪 |
1.3 年 |
| 2026年6月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】E棟14F號 |
電梯大樓 |
3,093 萬 |
67.2 萬元/坪 |
52.0 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】H棟11F號 |
電梯大樓 |
2,766 萬 |
67.0 萬元/坪 |
46.8 坪(含車位8.78坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】G棟5F號 |
電梯大樓 |
2,706 萬 |
65.4 萬元/坪 |
47.4 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市北屯區崇德八路二段與敦和七街口【惠宇和慕】H棟5F號 |
電梯大樓 |
2,702 萬 |
65.4 萬元/坪 |
47.5 坪(含車位9.54坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市北屯區崇德八路二段【惠宇洲際】A棟21F-C號 |
電梯大樓 |
3,952 萬 |
69.8 萬元/坪 |
62.5 坪(含車位9.11坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A3-7F號 |
電梯大樓 |
2,133 萬 |
72.7 萬元/坪 |
37.2 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區中清路二段742巷81號7樓 |
華廈 |
990 萬 |
22.6 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位坪數) |
32.9 年 |
| 2026年5月 |
台中市北屯區榮德路【原生七境】B棟1號 |
其他 |
5,250 萬 |
63.2 萬元/坪 |
83.1 坪(含車位坪數) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區庄德街33號13樓 |
電梯大樓 |
3,288 萬 |
63.0 萬元/坪 |
60.1 坪(含車位15.49坪) |
0.7 年 |
| 2026年5月 |
台中市北屯區洲際路【V雋】A棟10號 |
電梯大樓 |
2,720 萬 |
67.1 萬元/坪 |
46.9 坪(含車位10.31坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區洲際路vs崇德八路口【澄石謙墨】 |
透天 |
7,000 萬 |
84.1 萬元/坪 |
83.2 坪(含車位坪數) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區豐德二街57號 |
透天 |
7,800 萬 |
70.1 萬元/坪 |
111.3 坪(含車位坪數) |
2.3 年 |
| 2026年5月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A8-18F號 |
電梯大樓 |
2,105 萬 |
71.9 萬元/坪 |
37.3 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A9-10F號 |
電梯大樓 |
2,875 萬 |
72.0 萬元/坪 |
55.8 坪(含車位21.98坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A5-14F號 |
電梯大樓 |
3,276 萬 |
74.7 萬元/坪 |
51.5 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A9-18F號 |
電梯大樓 |
2,708 萬 |
73.4 萬元/坪 |
44.8 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A1-19F號 |
電梯大樓 |
3,392 萬 |
72.8 萬元/坪 |
62.5 坪(含車位21.98坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區崇德十路二段與后庄路交叉口【華固四季?】A棟A8-21F號 |
電梯大樓 |
2,108 萬 |
72.6 萬元/坪 |
37.3 坪(含車位10.99坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台中市北屯區豐樂北二路77號4樓之1 |
電梯大樓 |
2,878 萬 |
40.1 萬元/坪 |
81.1 坪(含車位19.50坪) |
0.7 年 |