| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
台中市西區民權路229巷20號5樓之2 |
華廈 |
1,150 萬 |
26.1 萬元/坪 |
44.0 坪(含車位坪數) |
38.4 年 |
| 2026年7月 |
台中市西區五廊街38號2樓之2 |
華廈 |
750 萬 |
22.0 萬元/坪 |
34.2 坪 |
43.3 年 |
| 2026年7月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】A5F號 |
華廈 |
1,410 萬 |
54.7 萬元/坪 |
25.5 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市西區日興街121號7樓之5 |
華廈 |
275 萬 |
26.6 萬元/坪 |
10.4 坪 |
32.6 年 |
| 2026年7月 |
台中市西區英士路77號5樓之5 |
華廈 |
350 萬 |
24.9 萬元/坪 |
14.1 坪 |
32.8 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區文化街2號3樓之5 |
華廈 |
1,152 萬 |
54.0 萬元/坪 |
21.3 坪 |
0.3 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區柳川西路四段1號11樓17號 |
電梯大樓 |
110 萬 |
14.7 萬元/坪 |
7.5 坪 |
41 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區柳川西路四段1號地下層1號 |
車位 |
155 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.2 坪 |
41 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區柳川西路四段1號11樓14號 |
電梯大樓 |
160 萬 |
15.1 萬元/坪 |
10.6 坪 |
41 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區湖北街70之5號 |
無電梯公寓 |
220 萬 |
9.1 萬元/坪 |
24.1 坪 |
43.4 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區湖北街70之1號 |
無電梯公寓 |
520 萬 |
16.5 萬元/坪 |
31.6 坪 |
43.4 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區柳川東路四段13號7樓之21 |
華廈 |
177 萬 |
16.9 萬元/坪 |
10.5 坪 |
40.8 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區公園路38號8樓之32 |
電梯大樓 |
215 萬 |
17.6 萬元/坪 |
12.2 坪 |
44.6 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區大誠街108號3樓4.5號 |
華廈 |
310 萬 |
15.8 萬元/坪 |
19.7 坪 |
46 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】5F-D號 |
華廈 |
1,026 萬 |
48.6 萬元/坪 |
21.1 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】9F-D號 |
華廈 |
1,105 萬 |
49.1 萬元/坪 |
27.6 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】8F-F號 |
華廈 |
1,055 萬 |
50.0 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】7F-F號 |
華廈 |
1,049 萬 |
49.7 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】9F-E號 |
華廈 |
1,215 萬 |
46.6 萬元/坪 |
31.1 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】6F-F號 |
華廈 |
1,049 萬 |
49.7 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】9F-F號 |
華廈 |
1,055 萬 |
50.0 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】8F-B號 |
華廈 |
1,086 萬 |
49.3 萬元/坪 |
22.0 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】5F-F號 |
華廈 |
1,043 萬 |
49.4 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市北區五權路368之2號4樓 |
電梯大樓 |
1,188 萬 |
37.8 萬元/坪 |
31.5 坪(含車位4.83坪) |
16.8 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區五權路368之3號13樓 |
電梯大樓 |
1,400 萬 |
33.9 萬元/坪 |
41.7 坪(含車位4.83坪) |
16.8 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區自由路二段87號21樓之3 |
電梯大樓 |
1,300 萬 |
40.2 萬元/坪 |
32.4 坪(含車位6.29坪) |
1.5 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區三民路三段與三民路三段93巷【元心中友湛】D-7號 |
電梯大樓 |
1,348 萬 |
61.8 萬元/坪 |
21.8 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區光復路合作大樓6-16號 |
華廈 |
93 萬 |
7.1 萬元/坪 |
13.2 坪 |
57.2 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區光復路56之1號 |
華廈 |
2,880 萬 |
37.3 萬元/坪 |
77.2 坪 |
41 年 |