| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年9月 |
台中市西屯區惠民段【市政壹號廣場】A09-09號 |
辦公 |
2,383 萬 |
81.4 萬元/坪 |
31.4 坪(含車位4.78坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區弘孝路161號10樓之9 |
電梯大樓 |
910 萬 |
36.3 萬元/坪 |
25.1 坪(含車位4.42坪) |
16.6 年 |
| 2026年9月 |
台中市西屯區大墩十九街150號 |
透天 |
3,600 萬 |
30.9 萬元/坪 |
116.7 坪 |
39.7 年 |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段及四川五街路口旁【育堂序麗】F棟11F號 |
電梯大樓 |
2,040 萬 |
68.5 萬元/坪 |
39.1 坪(含車位12.95坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段及四川五街路口旁【育堂序麗】B棟04F號 |
電梯大樓 |
2,930 萬 |
66.6 萬元/坪 |
53.5 坪(含車位12.95坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段及四川五街路口旁【育堂序麗】E棟4F號 |
電梯大樓 |
1,938 萬 |
63.9 萬元/坪 |
39.7 坪(含車位12.95坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段及四川五街路口旁【育堂序麗】G棟19F號 |
電梯大樓 |
2,230 萬 |
69.2 萬元/坪 |
41.8 坪(含車位12.95坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段何厝街口【達麗拾穗】A棟8號 |
電梯大樓 |
2,616 萬 |
72.6 萬元/坪 |
42.9 坪(含車位10.01坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段何厝街口【達麗拾穗】E棟13號 |
電梯大樓 |
3,175 萬 |
75.8 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位10.01坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段何厝街口【達麗拾穗】E棟11號 |
電梯大樓 |
3,156 萬 |
75.4 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位10.01坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段何厝街口【達麗拾穗】E棟21號 |
電梯大樓 |
3,309 萬 |
79.2 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位10.01坪) |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區四川路87巷73號等公共設施 |
車位 |
180 萬 |
0.0 萬元/坪 |
4.8 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區四川路87巷73號等公共設施 |
車位 |
180 萬 |
0.0 萬元/坪 |
4.8 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區四川路87巷73號等公共設施 |
車位 |
180 萬 |
0.0 萬元/坪 |
4.8 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區四川路87巷73號等公共設施 |
車位 |
200 萬 |
0.0 萬元/坪 |
5.9 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區四川路87巷73號等公共設施 |
車位 |
180 萬 |
0.0 萬元/坪 |
4.8 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
台中市西屯區台灣大道二段與東興路三段交叉口【國雄無?】A棟A05-14F號 |
電梯大樓 |
1,815 萬 |
62.8 萬元/坪 |
34.0 坪(含車位8.76坪) |
-- |
| 2026年8月 |
台中市西屯區至善路38巷58號3樓之6 |
華廈 |
1,010 萬 |
39.5 萬元/坪 |
29.3 坪(含車位5.72坪) |
17.6 年 |
| 2026年8月 |
台中市西屯區市政北七路【遠雄琉蘊】A棟A05F25號 |
電梯大樓 |
3,333 萬 |
82.2 萬元/坪 |
46.2 坪(含車位9.45坪) |
-- |
| 2026年8月 |
台中市西屯區市政北七路【遠雄琉蘊】A棟A05F28號 |
電梯大樓 |
3,381 萬 |
83.2 萬元/坪 |
46.2 坪(含車位9.45坪) |
-- |
| 2026年8月 |
台中市西屯區惠民段【市政壹號廣場】B01-29號 |
辦公 |
4,161 萬 |
83.6 萬元/坪 |
51.0 坪(含車位4.78坪) |
-- |
| 2026年8月 |
台中市西屯區惠民段【市政壹號廣場】B05-03號 |
辦公 |
3,434 萬 |
73.1 萬元/坪 |
48.0 坪(含車位4.78坪) |
-- |
| 2026年8月 |
台中市西屯區惠中三街21號9樓之5 |
電梯大樓 |
4,350 萬 |
38.7 萬元/坪 |
119.1 坪(含車位10.57坪) |
13.5 年 |
| 2026年8月 |
台中市西屯區惠中路一段200號29樓之5 |
電梯大樓 |
4,400 萬 |
39.7 萬元/坪 |
110.9 坪(含車位坪數) |
16.5 年 |
| 2026年8月 |
台中市西屯區惠中三街23號11樓之5 |
電梯大樓 |
2,000 萬 |
40.7 萬元/坪 |
50.0 坪(含車位6.98坪) |
19.2 年 |
| 2026年8月 |
台中市西屯區河南路二段419號15樓之2 |
電梯大樓 |
1,540 萬 |
30.2 萬元/坪 |
51.1 坪(含車位坪數) |
31.4 年 |
| 2026年8月 |
台中市西屯區市政北五路168號9樓之2 |
電梯大樓 |
6,350 萬 |
52.7 萬元/坪 |
129.1 坪(含車位18.00坪) |
9 年 |
| 2026年8月 |
台中市西屯區惠中路一段100號33樓之5 |
電梯大樓 |
5,755 萬 |
75.5 萬元/坪 |
81.4 坪(含車位7.53坪) |
6.6 年 |
| 2026年8月 |
台中市西屯區惠安巷【青海新宿】A棟0號 |
華廈 |
1,880 萬 |
61.4 萬元/坪 |
34.8 坪(含車位6.53坪) |
-- |
| 2026年8月 |
台中市西屯區寶慶街18巷26號10樓之2 |
電梯大樓 |
1,340 萬 |
28.2 萬元/坪 |
47.6 坪(含車位坪數) |
29.9 年 |