| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
台中市南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口【國泰蒔萃】B棟B2-5F號 |
電梯大樓 |
3,248 萬 |
70.8 萬元/坪 |
52.1 坪(含車位9.46坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口【國泰蒔萃】A棟A1-3F號 |
電梯大樓 |
3,719 萬 |
69.5 萬元/坪 |
65.2 坪(含車位18.92坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口【國泰蒔萃】B棟B2-6F號 |
電梯大樓 |
3,279 萬 |
70.6 萬元/坪 |
52.1 坪(含車位9.46坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南屯區永平路與精誠南路口【勝旺悅】A6棟5號 |
電梯大樓 |
2,418 萬 |
58.2 萬元/坪 |
49.6 坪(含車位11.86坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南屯區大墩南一街【宜園大院】D棟3號 |
透天 |
6,050 萬 |
57.8 萬元/坪 |
104.6 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區復興北路539號6樓 |
電梯大樓 |
920 萬 |
25.7 萬元/坪 |
35.8 坪 |
32.7 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區東興路一段25巷8號等公共設施 |
車位 |
64 萬 |
0.0 萬元/坪 |
4.5 坪 |
25 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區東興路一段25號5樓之2 |
電梯大樓 |
1,300 萬 |
40.4 萬元/坪 |
32.1 坪(含車位8.25坪) |
1.7 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區東興路一段16號28樓之2 |
電梯大樓 |
677 萬 |
26.4 萬元/坪 |
25.7 坪 |
19.8 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區復興路二段71巷下橋子頭段192地號【忠明?】B3-6F號 |
電梯大樓 |
1,688 萬 |
40.0 萬元/坪 |
46.2 坪(含車位8.99坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區復興北路【昌祐雲之境】C棟19F號 |
電梯大樓 |
3,068 萬 |
52.4 萬元/坪 |
66.6 坪(含車位16.40坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區龍富三街近永順路【鉅虹蒔荃】A5棟08號 |
華廈 |
2,228 萬 |
71.2 萬元/坪 |
41.6 坪(含車位13.22坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區龍富二路近永順路【鉅虹蒔美】S棟3號 |
電梯大樓 |
3,593 萬 |
86.2 萬元/坪 |
46.8 坪(含車位7.70坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區復興路一段17號16樓之5 |
電梯大樓 |
1,900 萬 |
29.9 萬元/坪 |
63.5 坪(含車位14.52坪) |
1.7 年 |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口【國泰蒔萃】B棟B6-8F號 |
電梯大樓 |
3,160 萬 |
73.0 萬元/坪 |
49.6 坪(含車位9.46坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口【國泰蒔萃】B棟B5-9F號 |
電梯大樓 |
3,220 萬 |
73.8 萬元/坪 |
56.3 坪(含車位18.92坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口【國泰蒔萃】B棟B2-13F號 |
電梯大樓 |
3,416 萬 |
74.3 萬元/坪 |
52.1 坪(含車位9.46坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路、龍富一街與樂富五街口【國泰蒔萃】B棟B1-6F號 |
電梯大樓 |
3,470 萬 |
69.7 萬元/坪 |
55.8 坪(含車位9.46坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路與精誠南路口【勝旺悅】A6棟9號 |
電梯大樓 |
2,638 萬 |
59.3 萬元/坪 |
61.5 坪(含車位23.72坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路與精誠南路口【勝旺悅】A5棟9號 |
電梯大樓 |
2,420 萬 |
58.8 萬元/坪 |
49.5 坪(含車位11.86坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路與精誠南路口【勝旺悅】A6棟6號 |
電梯大樓 |
2,600 萬 |
58.3 萬元/坪 |
61.5 坪(含車位23.72坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路與精誠南路口【勝旺悅】A7棟9號 |
電梯大樓 |
1,756 萬 |
60.6 萬元/坪 |
37.5 坪(含車位11.86坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路與精誠南路口【勝旺悅】A5棟8號 |
電梯大樓 |
2,410 萬 |
58.5 萬元/坪 |
49.5 坪(含車位11.86坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南屯區永平路與精誠南路口【勝旺悅】A1棟9號 |
電梯大樓 |
2,468 萬 |
57.4 萬元/坪 |
60.2 坪(含車位23.72坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區大慶街二段49之51號 |
透天 |
9,000 萬 |
90.2 萬元/坪 |
99.8 坪 |
22.5 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區復興路一段207巷3-1號8樓 |
華廈 |
455 萬 |
21.7 萬元/坪 |
21.0 坪 |
32.2 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區大慶街二段9巷【曜 精銳】B1棟12F號 |
電梯大樓 |
2,865 萬 |
57.5 萬元/坪 |
59.6 坪(含車位18.11坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區大慶街二段9巷【曜 精銳】B1棟09F號 |
電梯大樓 |
2,585 萬 |
57.0 萬元/坪 |
50.5 坪(含車位9.06坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區復興路一段271號11樓之5 |
電梯大樓 |
238 萬 |
26.0 萬元/坪 |
9.2 坪 |
33.3 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區復興路一段271號10樓之4 |
電梯大樓 |
242 萬 |
26.5 萬元/坪 |
9.2 坪 |
33.3 年 |