| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
台中市太平區宜昌路327號11樓之1 |
電梯大樓 |
600 萬 |
21.5 萬元/坪 |
27.9 坪 |
32.4 年 |
| 2026年3月 |
台中市太平區宜昌路322號12樓之1 |
電梯大樓 |
55 萬 |
13.9 萬元/坪 |
4.0 坪 |
32.3 年 |
| 2026年3月 |
台中市東區東英十五街290號3樓之2 |
電梯大樓 |
770 萬 |
22.5 萬元/坪 |
34.2 坪 |
35.2 年 |
| 2026年3月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】A棟A1-11F號 |
電梯大樓 |
2,408 萬 |
51.0 萬元/坪 |
51.6 坪(含車位12.78坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】D棟D2-6F號 |
電梯大樓 |
1,553 萬 |
55.5 萬元/坪 |
31.3 坪(含車位6.66坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台中市東區東英路766號4樓之6 |
電梯大樓 |
1,230 萬 |
27.9 萬元/坪 |
44.0 坪(含車位2.21坪) |
9.6 年 |
| 2026年2月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】C棟C2-11F號 |
電梯大樓 |
1,605 萬 |
57.0 萬元/坪 |
31.3 坪(含車位6.66坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】A棟A3-10F號 |
電梯大樓 |
2,308 萬 |
49.6 萬元/坪 |
51.8 坪(含車位13.31坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台中市太平區新平路二段393號3樓 |
華廈 |
146 萬 |
11.5 萬元/坪 |
12.7 坪 |
33 年 |
| 2026年2月 |
台中市太平區市民大道一段112號 |
無電梯公寓 |
1,300 萬 |
27.8 萬元/坪 |
46.8 坪(含車位坪數) |
34.2 年 |
| 2026年1月 |
台中市東區長福路361號 |
透天 |
3,250 萬 |
29.6 萬元/坪 |
109.9 坪 |
26.6 年 |
| 2026年1月 |
台中市東區東英路323號 |
透天 |
2,088 萬 |
30.6 萬元/坪 |
68.2 坪 |
29.3 年 |
| 2026年1月 |
台中市東區三賢街21號 |
透天 |
1,750 萬 |
20.4 萬元/坪 |
85.9 坪 |
35.3 年 |
| 2026年1月 |
台中市太平區宜昌路60號8樓之3 |
電梯大樓 |
1,398 萬 |
31.9 萬元/坪 |
48.0 坪(含車位9.72坪) |
1.3 年 |
| 2026年1月 |
台中市東區東英路425號 |
透天 |
4,200 萬 |
45.2 萬元/坪 |
92.9 坪 |
36.1 年 |
| 2026年1月 |
台中市東區德興一街50號3樓之7 |
電梯大樓 |
1,630 萬 |
35.4 萬元/坪 |
46.1 坪(含車位8.38坪) |
1.8 年 |
| 2026年1月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】C棟C3-11F號 |
電梯大樓 |
2,055 萬 |
52.0 萬元/坪 |
42.1 坪(含車位6.66坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】B棟B3-13F號 |
電梯大樓 |
2,438 萬 |
52.4 萬元/坪 |
52.2 坪(含車位13.31坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】A棟A2-6F號 |
電梯大樓 |
1,505 萬 |
53.0 萬元/坪 |
31.3 坪(含車位6.66坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】C棟C3-8F號 |
電梯大樓 |
2,025 萬 |
51.0 萬元/坪 |
42.1 坪(含車位6.66坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台中市太平區中山路四段185號4樓 |
電梯大樓 |
630 萬 |
21.6 萬元/坪 |
29.2 坪 |
32.1 年 |
| 2026年1月 |
台中市太平區中山路四段185號6樓 |
電梯大樓 |
650 萬 |
22.3 萬元/坪 |
29.2 坪 |
32.1 年 |
| 2025年12月 |
台中市太平區環中東路四段及環中東路四段8巷交叉路口【敘真】D棟D6-7F號 |
電梯大樓 |
1,407 萬 |
49.0 萬元/坪 |
31.3 坪(含車位6.66坪) |
-- |
| 2025年12月 |
台中市太平區新福路23號5樓 |
無電梯公寓 |
470 萬 |
22.4 萬元/坪 |
21.0 坪 |
43.1 年 |
| 2025年12月 |
台中市太平區宜昌路327號9樓 |
電梯大樓 |
615 萬 |
22.4 萬元/坪 |
27.4 坪 |
32.1 年 |
| 2025年12月 |
台中市太平區環中東路四段69號9樓之1 |
電梯大樓 |
1,428 萬 |
31.3 萬元/坪 |
45.6 坪(含車位9.40坪) |
4.4 年 |
| 2025年12月 |
台中市太平區宜佳街41巷1號2樓 |
電梯大樓 |
1,220 萬 |
21.6 萬元/坪 |
56.5 坪(含車位坪數) |
34.5 年 |
| 2025年12月 |
台中市太平區宜佳街31巷1號5樓 |
無電梯公寓 |
685 萬 |
13.5 萬元/坪 |
50.6 坪(含車位坪數) |
35.4 年 |