| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
台中市中區民族路64號10樓之9 |
電梯大樓 |
325 萬 |
12.1 萬元/坪 |
26.9 坪 |
37.9 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區民族路85號附近【九上.州廳】2F-F號 |
電梯大樓 |
1,878 萬 |
55.0 萬元/坪 |
40.2 坪(含車位10.57坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區自由路二段87號21樓之3 |
電梯大樓 |
1,300 萬 |
40.2 萬元/坪 |
32.4 坪(含車位6.29坪) |
1.5 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區市府路148號6樓之4 |
華廈 |
245 萬 |
24.4 萬元/坪 |
10.1 坪 |
43.7 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區光復路56之1號 |
華廈 |
2,880 萬 |
37.3 萬元/坪 |
77.2 坪 |
41 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區光復路合作大樓6-16號 |
華廈 |
93 萬 |
7.1 萬元/坪 |
13.2 坪 |
57.2 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】5F-D號 |
華廈 |
1,026 萬 |
48.6 萬元/坪 |
21.1 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】9F-D號 |
華廈 |
1,105 萬 |
49.1 萬元/坪 |
27.6 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】8F-F號 |
華廈 |
1,055 萬 |
50.0 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】7F-F號 |
華廈 |
1,049 萬 |
49.7 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】9F-E號 |
華廈 |
1,215 萬 |
46.6 萬元/坪 |
31.1 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】6F-F號 |
華廈 |
1,049 萬 |
49.7 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】9F-F號 |
華廈 |
1,055 萬 |
50.0 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】8F-B號 |
華廈 |
1,086 萬 |
49.3 萬元/坪 |
22.0 坪 |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區三民路二段與光復路路口【致富聯盟II】5F-F號 |
華廈 |
1,043 萬 |
49.4 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位6.48坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市中區公園路38號8樓之32 |
電梯大樓 |
215 萬 |
17.6 萬元/坪 |
12.2 坪 |
44.6 年 |
| 2026年7月 |
台中市中區大誠街108號3樓4.5號 |
華廈 |
310 萬 |
15.8 萬元/坪 |
19.7 坪 |
46 年 |
| 2026年7月 |
台中市北區三民路三段與三民路三段93巷【元心中友湛】D-7號 |
電梯大樓 |
1,348 萬 |
61.8 萬元/坪 |
21.8 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
台中市北區三民路三段89巷3號6樓之2 |
電梯大樓 |
670 萬 |
26.2 萬元/坪 |
25.6 坪 |
42.6 年 |
| 2026年6月 |
台中市中區公園路38號10樓之27 |
電梯大樓 |
168 萬 |
15.8 萬元/坪 |
10.6 坪 |
44.5 年 |
| 2026年6月 |
台中市北區篤行路90巷11號 |
透天 |
525 萬 |
9.0 萬元/坪 |
58.6 坪 |
56 年 |
| 2026年6月 |
台中市中區光復路104號5樓之9 |
華廈 |
233 萬 |
20.9 萬元/坪 |
11.2 坪 |
36.7 年 |
| 2026年6月 |
台中市中區中華路一段121號18樓之13 |
電梯大樓 |
230 萬 |
22.3 萬元/坪 |
10.3 坪 |
30.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市中區中華路一段121號13樓之10 |
電梯大樓 |
150 萬 |
14.7 萬元/坪 |
10.2 坪 |
30.1 年 |
| 2026年6月 |
台中市北區中山路371號6樓之21 |
華廈 |
538 萬 |
23.5 萬元/坪 |
22.9 坪 |
31.4 年 |
| 2026年6月 |
台中市北區中山路371號5樓之21 |
華廈 |
275 萬 |
23.9 萬元/坪 |
11.5 坪 |
31.4 年 |
| 2026年6月 |
台中市中區台灣大道一段388號6樓之9 |
電梯大樓 |
165 萬 |
18.4 萬元/坪 |
8.9 坪 |
44 年 |
| 2026年6月 |
台中市中區公園路19號9樓之3 |
電梯大樓 |
200 萬 |
18.0 萬元/坪 |
11.1 坪 |
38.5 年 |
| 2026年6月 |
台中市中區台灣大道一段306巷35號地下一層 |
華廈 |
55 萬 |
10.3 萬元/坪 |
5.4 坪 |
32.9 年 |