| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區大湖一路176巷85之3號 |
透天 |
1,900 萬 |
25.6 萬元/坪 |
74.2 坪 |
21 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區大湖一路與大湖一路176巷交叉口附近【秉和芊遇】B3棟4F號 |
電梯大樓 |
1,640 萬 |
41.0 萬元/坪 |
45.0 坪(含車位9.27坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區大湖一路與大湖一路176巷交叉口附近【秉和芊遇】C1棟5F號 |
電梯大樓 |
1,235 萬 |
45.0 萬元/坪 |
32.8 坪(含車位9.27坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區大湖一路128號5樓之5 |
華廈 |
1,300 萬 |
33.6 萬元/坪 |
38.7 坪(含車位10.61坪) |
10.1 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區文化三路399號4樓之13 |
電梯大樓 |
830 萬 |
53.0 萬元/坪 |
15.7 坪 |
7.2 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區興華一街303號 |
電梯大樓 |
2,427 萬 |
54.0 萬元/坪 |
57.0 坪(含車位15.77坪) |
0.2 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區興華一街301號 |
電梯大樓 |
3,394 萬 |
53.8 萬元/坪 |
69.7 坪(含車位10.32坪) |
0.2 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區文昌三街85巷7號 |
透天 |
1,950 萬 |
34.4 萬元/坪 |
56.7 坪(含車位坪數) |
30.5 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區文化二路48號5樓之3 |
華廈 |
610 萬 |
46.8 萬元/坪 |
17.6 坪(含車位8.01坪) |
19.3 年 |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區文化三路317號5樓之2 |
華廈 |
1,158 萬 |
36.5 萬元/坪 |
31.7 坪(含車位坪數) |
26.1 年 |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區文化二路56號【福樺春天】A棟A02-13F號 |
電梯大樓 |
2,881 萬 |
69.5 萬元/坪 |
47.7 坪(含車位9.50坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區文化二路56號【福樺春天】B棟B01-05F號 |
電梯大樓 |
1,902 萬 |
62.2 萬元/坪 |
36.9 坪(含車位9.50坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區興華三街86號2樓之2 |
華廈 |
300 萬 |
36.7 萬元/坪 |
8.2 坪 |
21.3 年 |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區文東五街82號2樓 |
華廈 |
1,788 萬 |
31.1 萬元/坪 |
65.3 坪(含車位13.53坪) |
11.6 年 |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區文化七路111號5樓之26 |
華廈 |
1,050 萬 |
22.7 萬元/坪 |
46.3 坪(含車位坪數) |
29.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區大湖一路與大湖一路176巷交叉口附近【秉和芊遇】A3棟5F號 |
電梯大樓 |
1,665 萬 |
41.0 萬元/坪 |
45.6 坪(含車位9.27坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區大湖一路與大湖一路176巷交叉口附近【秉和芊遇】A2棟4F號 |
電梯大樓 |
1,738 萬 |
40.5 萬元/坪 |
47.8 坪(含車位9.27坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區大湖一路與大湖一路176巷交叉口附近【秉和芊遇】B3棟5F號 |
電梯大樓 |
1,650 萬 |
41.2 萬元/坪 |
45.0 坪(含車位9.27坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區新興街與新興街88巷交叉口【昇樺樂活】A05-10F號 |
電梯大樓 |
1,900 萬 |
49.9 萬元/坪 |
42.2 坪(含車位8.44坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區新興一街與新興街88巷交叉口【昇樺悠活】A03-06F號 |
華廈 |
1,347 萬 |
45.0 萬元/坪 |
34.1 坪(含車位8.63坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區文東五街51號4樓 |
華廈 |
1,120 萬 |
33.9 萬元/坪 |
33.0 坪(含車位坪數) |
29.7 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區大湖一路與大湖一路176巷交叉口附近【秉和芊遇】B1棟3F號 |
電梯大樓 |
1,300 萬 |
43.0 萬元/坪 |
35.5 坪(含車位8.93坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區大湖一路與大湖一路176巷交叉口附近【秉和芊遇】B1棟6F號 |
電梯大樓 |
1,333 萬 |
43.8 萬元/坪 |
35.8 坪(含車位9.27坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區文化七路111號等戶地下室一.二層 |
車位 |
120 萬 |
0.0 萬元/坪 |
8.3 坪 |
29.1 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區文化七路111號等戶地下室一.二層 |
車位 |
120 萬 |
0.0 萬元/坪 |
8.3 坪 |
29.1 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區忠義路二段【里豐景】C棟2-11號 |
電梯大樓 |
1,433 萬 |
47.1 萬元/坪 |
35.8 坪(含車位9.29坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區忠義路二段311巷【長堤天昀】B棟9號 |
電梯大樓 |
1,938 萬 |
44.0 萬元/坪 |
50.1 坪(含車位14.41坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區忠義路二段311巷【長堤天昀】B棟5號 |
電梯大樓 |
1,678 萬 |
44.0 萬元/坪 |
41.2 坪(含車位7.20坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區文化七路181巷30號之1四樓 |
華廈 |
730 萬 |
44.4 萬元/坪 |
16.4 坪 |
19.1 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區興華三街103號5樓 |
華廈 |
1,200 萬 |
29.5 萬元/坪 |
40.7 坪(含車位坪數) |
32 年 |