| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區國光街24號【錦華-新世代薪富】B-3F號 |
華廈 |
1,110 萬 |
53.0 萬元/坪 |
20.9 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區三民路一段42巷24之7號 |
華廈 |
1,088 萬 |
22.2 萬元/坪 |
49.0 坪(含車位坪數) |
43.9 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區民生街12號12樓 |
電梯大樓 |
2,288 萬 |
25.7 萬元/坪 |
89.1 坪(含車位21.44坪) |
12.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市龜山區自強南路731號旁【長虹擎山】B棟2-7F號 |
電梯大樓 |
2,153 萬 |
45.2 萬元/坪 |
56.2 坪(含車位14.97坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區民安街128巷26號3樓 |
無電梯公寓 |
575 萬 |
18.4 萬元/坪 |
31.3 坪 |
44.1 年 |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區自強南路731號旁【長虹擎山】B棟5-6F號 |
電梯大樓 |
1,490 萬 |
46.4 萬元/坪 |
35.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區自強南路731號旁【長虹擎山】B棟1-5F號 |
電梯大樓 |
2,136 萬 |
47.4 萬元/坪 |
48.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區自強南路731號旁【長虹擎山】B棟3-2F號 |
電梯大樓 |
1,465 萬 |
45.3 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市龜山區自強南路731號旁【長虹擎山】B棟6-7F號 |
電梯大樓 |
2,100 萬 |
46.9 萬元/坪 |
48.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市桃園區國光街24號【錦華-新世代薪富】C-4F號 |
華廈 |
1,243 萬 |
53.0 萬元/坪 |
23.4 坪 |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市桃園區國光街24號【錦華-新世代薪富】B-4F號 |
華廈 |
1,098 萬 |
52.5 萬元/坪 |
20.9 坪 |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市桃園區國光街24號【錦華-新世代薪富】A-1F號 |
華廈 |
1,158 萬 |
53.9 萬元/坪 |
21.5 坪 |
-- |
| 2026年1月 |
桃園市桃園區鎮撫街366號4樓之2 |
電梯大樓 |
1,050 萬 |
24.7 萬元/坪 |
42.6 坪(含車位坪數) |
30 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區忠孝街56巷32號 |
無電梯公寓 |
988 萬 |
42.4 萬元/坪 |
23.3 坪 |
44.5 年 |
| 2026年1月 |
桃園市桃園區成功路三段30號12樓 |
電梯大樓 |
1,430 萬 |
37.0 萬元/坪 |
38.7 坪(含車位坪數) |
6 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區壽山路138號5樓 |
華廈 |
1,038 萬 |
51.1 萬元/坪 |
20.3 坪 |
0.6 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區壽山路84巷55號2樓 |
華廈 |
1,088 萬 |
49.5 萬元/坪 |
22.0 坪 |
0.6 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區陸光路108號12樓 |
電梯大樓 |
1,470 萬 |
26.2 萬元/坪 |
56.1 坪(含車位坪數) |
20.9 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區萬壽路二段1200號12樓 |
電梯大樓 |
2,580 萬 |
41.9 萬元/坪 |
78.2 坪(含車位25.45坪) |
8.3 年 |
| 2026年1月 |
桃園市龜山區萬壽路二段1200號13樓 |
電梯大樓 |
2,610 萬 |
42.7 萬元/坪 |
76.9 坪(含車位24.15坪) |
8.3 年 |
| 2025年12月 |
桃園市龜山區信義街10之3號 |
無電梯公寓 |
416 萬 |
14.6 萬元/坪 |
28.6 坪 |
47.2 年 |
| 2025年12月 |
桃園市龜山區萬壽路二段1275號 |
電梯大樓 |
3,030 萬 |
41.7 萬元/坪 |
72.6 坪(含車位9.17坪) |
8.8 年 |
| 2025年12月 |
桃園市龜山區萬壽路二段1186號3樓之3 |
電梯大樓 |
1,310 萬 |
26.9 萬元/坪 |
48.8 坪(含車位坪數) |
21.5 年 |
| 2025年12月 |
桃園市龜山區中興路171巷7號7樓 |
華廈 |
1,077 萬 |
22.0 萬元/坪 |
49.0 坪 |
25.2 年 |
| 2025年12月 |
桃園市龜山區萬壽路二段1170號10樓15號 |
電梯大樓 |
317 萬 |
30.7 萬元/坪 |
10.3 坪 |
44 年 |