| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區永安路556巷2之3號 |
無電梯公寓 |
530 萬 |
30.1 萬元/坪 |
17.6 坪 |
47.7 年 |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區中正路708之2號4樓 |
電梯大樓 |
3,100 萬 |
31.6 萬元/坪 |
98.2 坪(含車位21.82坪) |
19.3 年 |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區藝文二街90號2樓等 |
車位 |
580 萬 |
0.0 萬元/坪 |
20.8 坪 |
-- |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區大興西路一段198號7樓 |
電梯大樓 |
4,888 萬 |
31.4 萬元/坪 |
155.6 坪(含車位坪數) |
21.8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區中埔二街167號12樓 |
電梯大樓 |
1,300 萬 |
32.9 萬元/坪 |
39.6 坪(含車位坪數) |
30.6 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區永安路765巷77號等 |
車位 |
180 萬 |
0.0 萬元/坪 |
8.1 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區吉安一街185號9樓 |
電梯大樓 |
1,530 萬 |
39.5 萬元/坪 |
38.8 坪(含車位8.24坪) |
8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區正光路808號10樓 |
電梯大樓 |
6,280 萬 |
47.4 萬元/坪 |
145.2 坪(含車位24.19坪) |
3.2 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區永順街23巷15號3樓 |
華廈 |
760 萬 |
21.4 萬元/坪 |
35.5 坪(含車位坪數) |
33.7 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區新埔三街38巷47號旁【百川峰?B】B棟3-10F號 |
電梯大樓 |
2,705 萬 |
63.0 萬元/坪 |
47.8 坪(含車位8.92坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區大興西路二段55號1樓之1等 |
車位 |
210 萬 |
0.0 萬元/坪 |
12.1 坪 |
30 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區中埔二街98號11樓 |
電梯大樓 |
718 萬 |
36.5 萬元/坪 |
19.7 坪 |
22.3 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區同德二街32號7樓 |
電梯大樓 |
2,100 萬 |
35.6 萬元/坪 |
59.0 坪(含車位19.66坪) |
19.6 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區同德五街295號旁【康駿藝靜】A棟2-10樓號 |
電梯大樓 |
1,620 萬 |
62.7 萬元/坪 |
38.3 坪(含車位16.00坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區正光路516號8樓 |
電梯大樓 |
2,200 萬 |
47.7 萬元/坪 |
46.1 坪(含車位7.50坪) |
0.8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區愛三街139號 |
華廈 |
1,700 萬 |
30.4 萬元/坪 |
56.0 坪(含車位11.76坪) |
24.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路635巷3號17樓 |
電梯大樓 |
3,163 萬 |
52.4 萬元/坪 |
68.3 坪(含車位12.09坪) |
0.9 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路與如意五街【國泰GRAND PARK】B棟2-14F號 |
電梯大樓 |
4,334 萬 |
61.9 萬元/坪 |
83.4 坪(含車位21.01坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路與如意五街【國泰GRAND PARK】B棟2-27F號 |
電梯大樓 |
4,609 萬 |
65.1 萬元/坪 |
83.4 坪(含車位21.01坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區永安路385巷9號6樓之1 |
電梯大樓 |
765 萬 |
16.9 萬元/坪 |
45.3 坪 |
26.6 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路635巷9號3樓 |
電梯大樓 |
3,535 萬 |
51.0 萬元/坪 |
99.8 坪(含車位43.48坪) |
0.9 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區溫州一路325號2樓 |
電梯大樓 |
2,500 萬 |
56.3 萬元/坪 |
48.4 坪(含車位7.54坪) |
2.1 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區大興西路三段正光路路口【璟都中路大苑】A棟3-16F號 |
電梯大樓 |
3,942 萬 |
54.9 萬元/坪 |
74.3 坪(含車位6.09坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區吉安街78號12樓 |
電梯大樓 |
2,050 萬 |
46.2 萬元/坪 |
47.9 坪(含車位7.43坪) |
2.6 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區正光路802號18樓 |
電梯大樓 |
5,600 萬 |
43.1 萬元/坪 |
141.0 坪(含車位24.19坪) |
3.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區長春路與愛三街口【春虹.在壹起】A棟6-5F號 |
電梯大樓 |
1,400 萬 |
56.2 萬元/坪 |
24.9 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區大興西路三段157號2樓 |
電梯大樓 |
2,020 萬 |
49.1 萬元/坪 |
48.2 坪(含車位10.66坪) |
2.7 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區慈文路635巷9號5樓 |
電梯大樓 |
3,350 萬 |
55.4 萬元/坪 |
68.3 坪(含車位12.09坪) |
0.8 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區慈文路與如意五街【國泰GRAND PARK】B棟1-13F號 |
電梯大樓 |
4,430 萬 |
62.3 萬元/坪 |
77.8 坪(含車位10.50坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區慈文路與如意五街【國泰GRAND PARK】A棟2-5F號 |
電梯大樓 |
3,980 萬 |
60.6 萬元/坪 |
72.9 坪(含車位10.50坪) |
-- |