| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區文化街65號10樓之5 |
華廈 |
315 萬 |
24.2 萬元/坪 |
13.0 坪 |
36.3 年 |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區南華街128號11樓之2 |
電梯大樓 |
1,720 萬 |
44.1 萬元/坪 |
48.2 坪(含車位14.01坪) |
0.5 年 |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區和平路157號【德友越】B棟7-19F號 |
電梯大樓 |
1,232 萬 |
61.7 萬元/坪 |
20.0 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區和平路157號【德友越】A棟2-17F號 |
電梯大樓 |
1,244 萬 |
58.2 萬元/坪 |
21.4 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區和平路157號【德友越】A棟1-19F號 |
電梯大樓 |
1,280 萬 |
60.2 萬元/坪 |
21.3 坪 |
-- |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區中山東路21號6樓 |
車位 |
85 萬 |
0.0 萬元/坪 |
9.4 坪 |
34.2 年 |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區鎮一街68之4號 |
無電梯公寓 |
580 萬 |
21.4 萬元/坪 |
27.1 坪 |
42.6 年 |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區三民路一段175號一、2樓 |
電梯大樓 |
1,650 萬 |
30.2 萬元/坪 |
54.7 坪(含車位坪數) |
31.7 年 |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟08-10F號 |
電梯大樓 |
1,971 萬 |
57.5 萬元/坪 |
40.5 坪(含車位10.30坪) |
-- |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟05-15F號 |
電梯大樓 |
1,683 萬 |
60.2 萬元/坪 |
34.6 坪(含車位10.30坪) |
-- |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區日光路29號3樓 |
電梯大樓 |
2,320 萬 |
51.3 萬元/坪 |
52.4 坪(含車位11.18坪) |
1.7 年 |
| 2026年9月 |
桃園市桃園區春日路392之2號8樓 |
電梯大樓 |
2,100 萬 |
45.1 萬元/坪 |
46.5 坪(含車位12.50坪) |
2.9 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區青溪一路100巷98號13樓 |
電梯大樓 |
1,530 萬 |
44.3 萬元/坪 |
34.5 坪(含車位11.27坪) |
0.4 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路128號8樓 |
電梯大樓 |
2,022 萬 |
56.3 萬元/坪 |
40.6 坪(含車位8.40坪) |
1.3 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區長春路與愛三街口【春虹.在壹起】A5棟4號 |
電梯大樓 |
1,552 萬 |
56.3 萬元/坪 |
27.6 坪 |
-- |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路29號4樓 |
電梯大樓 |
2,368 萬 |
52.4 萬元/坪 |
52.4 坪(含車位11.18坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路120號11樓 |
電梯大樓 |
2,014 萬 |
53.2 萬元/坪 |
46.1 坪(含車位12.55坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區三民路二段130號5樓 |
電梯大樓 |
3,576 萬 |
55.0 萬元/坪 |
80.3 坪(含車位23.02坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區三民路二段128號9樓 |
電梯大樓 |
3,538 萬 |
55.0 萬元/坪 |
77.9 坪(含車位20.81坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區三民路二段132號15樓 |
電梯大樓 |
2,610 萬 |
56.3 萬元/坪 |
53.7 坪(含車位10.41坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區三民路二段126號11樓 |
電梯大樓 |
2,586 萬 |
55.2 萬元/坪 |
53.6 坪(含車位10.41坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路27號4樓 |
電梯大樓 |
2,784 萬 |
51.3 萬元/坪 |
68.6 坪(含車位22.36坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路23號3樓 |
電梯大樓 |
2,400 萬 |
47.5 萬元/坪 |
57.4 坪(含車位11.18坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟08-05F號 |
電梯大樓 |
1,920 萬 |
56.8 萬元/坪 |
40.5 坪(含車位10.30坪) |
-- |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟03-11F號 |
電梯大樓 |
2,118 萬 |
56.0 萬元/坪 |
43.9 坪(含車位10.30坪) |
-- |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟07-17F號 |
電梯大樓 |
2,170 萬 |
57.6 萬元/坪 |
43.9 坪(含車位10.30坪) |
-- |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區日光路33號9樓 |
電梯大樓 |
2,409 萬 |
51.5 萬元/坪 |
60.8 坪(含車位22.36坪) |
1.6 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區中正路366號 |
電梯大樓 |
32,000 萬 |
21.1 萬元/坪 |
1,514.0 坪 |
30.9 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區鎮三街82號 |
透天 |
1,050 萬 |
36.0 萬元/坪 |
29.2 坪 |
54.8 年 |
| 2026年8月 |
桃園市桃園區中央街18之2號 |
無電梯公寓 |
490 萬 |
17.6 萬元/坪 |
27.9 坪 |
41.4 年 |