| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區國強一街88號6樓 |
華廈 |
950 萬 |
21.2 萬元/坪 |
44.8 坪(含車位坪數) |
33.3 年 |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區永安路556巷2之3號 |
無電梯公寓 |
530 萬 |
30.1 萬元/坪 |
17.6 坪 |
47.7 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區正光路516號8樓 |
電梯大樓 |
2,200 萬 |
47.7 萬元/坪 |
46.1 坪(含車位7.50坪) |
0.8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路635巷9號3樓 |
電梯大樓 |
3,535 萬 |
51.0 萬元/坪 |
99.8 坪(含車位43.48坪) |
0.9 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路635巷3號17樓 |
電梯大樓 |
3,163 萬 |
52.4 萬元/坪 |
68.3 坪(含車位12.09坪) |
0.9 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路與如意五街【國泰GRAND PARK】B棟2-14F號 |
電梯大樓 |
4,334 萬 |
61.9 萬元/坪 |
83.4 坪(含車位21.01坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區慈文路與如意五街【國泰GRAND PARK】B棟2-27F號 |
電梯大樓 |
4,609 萬 |
65.1 萬元/坪 |
83.4 坪(含車位21.01坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區永安路385巷9號6樓之1 |
電梯大樓 |
765 萬 |
16.9 萬元/坪 |
45.3 坪 |
26.6 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區愛三街139號 |
華廈 |
1,700 萬 |
30.4 萬元/坪 |
56.0 坪(含車位11.76坪) |
24.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區溫州一路325號2樓 |
電梯大樓 |
2,500 萬 |
56.3 萬元/坪 |
48.4 坪(含車位7.54坪) |
2.1 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區大興西路三段正光路路口【璟都中路大苑】A棟3-16F號 |
電梯大樓 |
3,942 萬 |
54.9 萬元/坪 |
74.3 坪(含車位6.09坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區吉安街78號12樓 |
電梯大樓 |
2,050 萬 |
46.2 萬元/坪 |
47.9 坪(含車位7.43坪) |
2.6 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區國強一街94號對面【謙里】B棟1-7F號 |
電梯大樓 |
2,408 萬 |
50.5 萬元/坪 |
52.3 坪(含車位8.79坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區縣府路256巷7弄20號地下室 |
車位 |
185 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.5 坪 |
35.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區縣府路256巷7弄20號地下室 |
車位 |
155 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.5 坪 |
35.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區文中路192號等 |
車位 |
240 萬 |
0.0 萬元/坪 |
12.3 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區文中三路76號5樓 |
電梯大樓 |
1,538 萬 |
37.9 萬元/坪 |
40.6 坪(含車位8.04坪) |
6.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區正光路與力行路交叉口【京懋泰閤】A棟3-12F號 |
電梯大樓 |
3,788 萬 |
54.2 萬元/坪 |
74.0 坪(含車位7.55坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區永康街156巷42號2樓 |
華廈 |
900 萬 |
22.0 萬元/坪 |
41.0 坪(含車位坪數) |
32.3 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區吉安一街185號9樓 |
電梯大樓 |
1,530 萬 |
39.5 萬元/坪 |
38.8 坪(含車位8.24坪) |
8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區正光路808號10樓 |
電梯大樓 |
6,280 萬 |
47.4 萬元/坪 |
145.2 坪(含車位24.19坪) |
3.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區大興西路三段【川丰】A棟1-21 F號 |
電梯大樓 |
3,935 萬 |
57.9 萬元/坪 |
75.6 坪(含車位15.42坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區大興西路三段【川丰】A棟2-21F號 |
電梯大樓 |
3,705 萬 |
58.1 萬元/坪 |
71.4 坪(含車位15.42坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區力行路385巷25號15樓 |
電梯大樓 |
1,230 萬 |
45.4 萬元/坪 |
30.4 坪(含車位7.27坪) |
8.5 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區正光路與力行路交叉口【京懋泰閤】A棟3-7F號 |
電梯大樓 |
3,795 萬 |
54.1 萬元/坪 |
74.0 坪(含車位7.55坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區正光路186巷51號7樓 |
華廈 |
2,580 萬 |
39.2 萬元/坪 |
65.8 坪(含車位14.11坪) |
5.5 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區文中東路81號5樓 |
電梯大樓 |
1,480 萬 |
46.7 萬元/坪 |
39.6 坪(含車位11.30坪) |
7.8 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區文中二路與文中二路25巷交叉口【悅佳謙悅】A棟1-15F號 |
電梯大樓 |
1,848 萬 |
50.9 萬元/坪 |
42.3 坪(含車位9.81坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區正光路802號18樓 |
電梯大樓 |
5,600 萬 |
43.1 萬元/坪 |
141.0 坪(含車位24.19坪) |
3.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區正光路與溫州一路交叉口附近【衡美沚】A5-14F號 |
電梯大樓 |
3,070 萬 |
55.9 萬元/坪 |
60.8 坪(含車位9.93坪) |
-- |