| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區中正路708之2號4樓 |
電梯大樓 |
3,100 萬 |
31.6 萬元/坪 |
98.2 坪(含車位21.82坪) |
19.3 年 |
| 2026年4月 |
桃園市桃園區民富九街78號13樓 |
電梯大樓 |
1,070 萬 |
22.8 萬元/坪 |
46.9 坪(含車位坪數) |
33.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區新埔三街38巷47號旁【百川峰?B】B棟3-10F號 |
電梯大樓 |
2,705 萬 |
63.0 萬元/坪 |
47.8 坪(含車位8.92坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區大興西路二段55號1樓之1等 |
車位 |
210 萬 |
0.0 萬元/坪 |
12.1 坪 |
30 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區同德二街32號7樓 |
電梯大樓 |
2,100 萬 |
35.6 萬元/坪 |
59.0 坪(含車位19.66坪) |
19.6 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區青溪一路100巷82號 |
電梯大樓 |
3,340 萬 |
54.0 萬元/坪 |
69.5 坪(含車位10.83坪) |
2.8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區永康街156巷42號2樓 |
華廈 |
900 萬 |
22.0 萬元/坪 |
41.0 坪(含車位坪數) |
32.3 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區正康一街、中正一街路口【宜雄盛筵】A棟2-17F號 |
電梯大樓 |
1,655 萬 |
53.0 萬元/坪 |
35.7 坪(含車位8.15坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區永安路385巷9號6樓之1 |
電梯大樓 |
765 萬 |
16.9 萬元/坪 |
45.3 坪 |
26.6 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區朝陽街188號 |
電梯大樓 |
2,990 萬 |
83.6 萬元/坪 |
35.8 坪 |
1.2 年 |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區中正路463號【陸昇G9湛】A2-13F號 |
電梯大樓 |
1,610 萬 |
59.8 萬元/坪 |
26.9 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市桃園區愛三街139號 |
華廈 |
1,700 萬 |
30.4 萬元/坪 |
56.0 坪(含車位11.76坪) |
24.4 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區青溪一路100巷82號6樓 |
電梯大樓 |
1,586 萬 |
50.1 萬元/坪 |
38.5 坪(含車位10.83坪) |
2.8 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區朝陽街226號14樓 |
電梯大樓 |
2,288 萬 |
39.2 萬元/坪 |
58.3 坪(含車位7.52坪) |
0.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路108號6樓 |
電梯大樓 |
3,000 萬 |
55.9 萬元/坪 |
62.1 坪(含車位12.55坪) |
1.1 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區青溪一路118號2樓 |
電梯大樓 |
2,538 萬 |
49.9 萬元/坪 |
56.4 坪(含車位9.49坪) |
1.5 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路35號2樓 |
電梯大樓 |
1,662 萬 |
51.2 萬元/坪 |
40.0 坪(含車位11.18坪) |
1.1 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區青溪一路128巷21號2樓 |
電梯大樓 |
1,618 萬 |
29.4 萬元/坪 |
55.0 坪(含車位15.98坪) |
3.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區愛三街203號 |
透天 |
53 萬 |
35.4 萬元/坪 |
1.5 坪 |
51.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟03-04F號 |
電梯大樓 |
2,130 萬 |
56.4 萬元/坪 |
44.8 坪(含車位11.25坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟09-16F號 |
電梯大樓 |
2,774 萬 |
59.0 萬元/坪 |
54.1 坪(含車位11.25坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟10-06F號 |
電梯大樓 |
2,200 萬 |
57.5 萬元/坪 |
44.6 坪(含車位10.30坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路與清溪一路交界口【亞昕森丰】A棟06-10F號 |
電梯大樓 |
1,645 萬 |
59.2 萬元/坪 |
34.6 坪(含車位10.30坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路33號16樓 |
電梯大樓 |
2,300 萬 |
54.1 萬元/坪 |
49.6 坪(含車位11.18坪) |
1.1 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區長春路與愛三街口【春虹.在壹起】A棟6-5F號 |
電梯大樓 |
1,400 萬 |
56.2 萬元/坪 |
24.9 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區中央街501號等 |
車位 |
225 萬 |
0.0 萬元/坪 |
7.5 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區民生路677巷1號7樓 |
電梯大樓 |
970 萬 |
27.6 萬元/坪 |
35.2 坪 |
28.4 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區民生路671號12樓 |
電梯大樓 |
973 萬 |
27.0 萬元/坪 |
38.0 坪(含車位6.48坪) |
28.4 年 |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路【好風采Ⅱ】A5-09F號 |
電梯大樓 |
1,561 萬 |
56.5 萬元/坪 |
34.5 坪(含車位9.98坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市桃園區日光路【好風采Ⅱ】A6-08F號 |
電梯大樓 |
2,525 萬 |
56.8 萬元/坪 |
51.8 坪(含車位10.83坪) |
-- |