| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區長興街46號15樓 |
電梯大樓 |
1,485 萬 |
29.2 萬元/坪 |
50.9 坪(含車位11.60坪) |
11.2 年 |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區復華八街16號 |
無電梯公寓 |
1,150 萬 |
55.4 萬元/坪 |
20.8 坪(含車位坪數) |
2.8 年 |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區文化路25、27號【柏宣天擎】A2-8F號 |
電梯大樓 |
1,340 萬 |
48.2 萬元/坪 |
27.8 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區文化路25、27號【柏宣天擎】A6-14F號 |
電梯大樓 |
1,428 萬 |
51.5 萬元/坪 |
27.7 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區長樂街83巷6之2號 |
無電梯公寓 |
510 萬 |
19.8 萬元/坪 |
25.8 坪 |
45.9 年 |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區文化二路237號11樓 |
電梯大樓 |
1,200 萬 |
29.2 萬元/坪 |
41.2 坪(含車位坪數) |
21.7 年 |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區元生三街甲蟲環保公園對面【聚泰雲藝】A7-07F號 |
電梯大樓 |
1,490 萬 |
43.7 萬元/坪 |
39.0 坪(含車位8.73坪) |
-- |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區文化二路272號7樓 |
電梯大樓 |
1,245 萬 |
31.9 萬元/坪 |
39.0 坪(含車位坪數) |
20.9 年 |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區長春五路28號7樓 |
電梯大樓 |
620 萬 |
31.4 萬元/坪 |
19.8 坪 |
18.4 年 |
| 2026年3月 |
桃園市中壢區長春三路9號10樓 |
電梯大樓 |
2,388 萬 |
33.5 萬元/坪 |
71.4 坪(含車位坪數) |
16.9 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區吉林二路31巷14號3樓 |
無電梯公寓 |
455 萬 |
29.8 萬元/坪 |
15.3 坪 |
34.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區成章二街572號2樓 |
無電梯公寓 |
470 萬 |
16.3 萬元/坪 |
28.8 坪 |
44.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區長春六路15號 |
透天 |
3,888 萬 |
20.7 萬元/坪 |
188.2 坪 |
18.1 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區元生三街甲蟲環保公園對面【聚泰雲藝】B7-10F號 |
電梯大樓 |
1,452 萬 |
44.7 萬元/坪 |
37.2 坪(含車位8.73坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區元生三街甲蟲環保公園對面【聚泰雲藝】B5-6F號 |
電梯大樓 |
2,060 萬 |
43.5 萬元/坪 |
52.0 坪(含車位8.73坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區元生三街甲蟲環保公園對面【聚泰雲藝】C5-04F號 |
電梯大樓 |
2,080 萬 |
42.1 萬元/坪 |
59.0 坪(含車位17.45坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區元生三街甲蟲環保公園對面【聚泰雲藝】C1-01F號 |
電梯大樓 |
3,050 萬 |
56.8 萬元/坪 |
64.5 坪(含車位17.45坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區元生三街甲蟲環保公園對面【聚泰雲藝】B6-06F號 |
電梯大樓 |
1,386 萬 |
43.4 萬元/坪 |
36.9 坪(含車位8.73坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區復華十一街43號5樓 |
電梯大樓 |
1,480 萬 |
30.4 萬元/坪 |
48.7 坪(含車位9.92坪) |
8.4 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區復華九街123號6樓之1 |
華廈 |
370 萬 |
25.1 萬元/坪 |
14.8 坪 |
32 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區復華九街92號7樓 |
華廈 |
1,280 萬 |
31.5 萬元/坪 |
40.7 坪(含車位7.83坪) |
6.4 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區長樂四街13之1號 |
華廈 |
930 萬 |
29.1 萬元/坪 |
32.0 坪(含車位坪數) |
31.2 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區長樂街84巷9之3號 |
無電梯公寓 |
360 萬 |
13.9 萬元/坪 |
25.9 坪 |
45.9 年 |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區文化路25、27號【柏宣天擎】A2-13F號 |
電梯大樓 |
1,398 萬 |
50.3 萬元/坪 |
27.8 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區文化路25、27號【柏宣天擎】A8-12F號 |
電梯大樓 |
1,448 萬 |
50.2 萬元/坪 |
28.9 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區文化路25、27號【柏宣天擎】A8-13F號 |
電梯大樓 |
1,453 萬 |
50.4 萬元/坪 |
28.9 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區文化路25、27號【柏宣天擎】A5-13F號 |
電梯大樓 |
1,396 萬 |
51.0 萬元/坪 |
27.4 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區文化路25、27號【柏宣天擎】A5-21F號 |
電梯大樓 |
1,700 萬 |
54.3 萬元/坪 |
38.4 坪(含車位11.05坪) |
-- |
| 2026年2月 |
桃園市中壢區復華八街16號3樓之2 |
華廈 |
830 萬 |
36.4 萬元/坪 |
22.8 坪 |
2.7 年 |