| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市關新路65號等 |
車位 |
182 萬 |
0.0 萬元/坪 |
9.8 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】A棟6F號 |
電梯大樓 |
3,478 萬 |
81.8 萬元/坪 |
58.3 坪(含車位22.34坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】C棟7F號 |
電梯大樓 |
3,618 萬 |
82.9 萬元/坪 |
58.3 坪(含車位22.34坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新竹市新竹市慈濟路213號16樓之8 |
電梯大樓 |
2,735 萬 |
51.2 萬元/坪 |
53.4 坪(含車位坪數) |
5.8 年 |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市占梅路【富宇-天雋】A5棟22號 |
電梯大樓 |
3,865 萬 |
88.3 萬元/坪 |
49.2 坪(含車位8.00坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市占梅路【富宇-天雋】A3棟7號 |
電梯大樓 |
3,750 萬 |
79.0 萬元/坪 |
52.2 坪(含車位8.00坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市埔頂一路161巷【高豐匯】1F-B號 |
華廈 |
7,000 萬 |
82.2 萬元/坪 |
94.5 坪(含車位16.64坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】C棟5F號 |
電梯大樓 |
3,198 萬 |
81.5 萬元/坪 |
47.1 坪(含車位11.17坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市長春街62巷2號9樓之11 |
電梯大樓 |
2,280 萬 |
52.1 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位坪數) |
19.4 年 |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市埔頂一路500號等 |
車位 |
310 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.6 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市新莊街350號 |
透天 |
1,680 萬 |
55.1 萬元/坪 |
30.5 坪 |
56.3 年 |
| 2026年2月 |
新竹市新竹市埔頂三路101號13樓 |
電梯大樓 |
2,190 萬 |
51.3 萬元/坪 |
42.7 坪(含車位坪數) |
14.8 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市關東路253號5樓 |
華廈 |
1,400 萬 |
32.5 萬元/坪 |
43.1 坪(含車位坪數) |
31.7 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市埔頂三路38號22樓之1 |
電梯大樓 |
1,900 萬 |
57.0 萬元/坪 |
33.4 坪(含車位8.74坪) |
2.7 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市埔頂一路500號14樓之2 |
電梯大樓 |
3,765 萬 |
73.0 萬元/坪 |
58.8 坪(含車位10.60坪) |
0.2 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市埔頂一路500號等 |
車位 |
265 萬 |
0.0 萬元/坪 |
13.3 坪 |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】A棟8F號 |
電梯大樓 |
3,283 萬 |
83.4 萬元/坪 |
47.1 坪(含車位11.17坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】E棟6F號 |
電梯大樓 |
2,343 萬 |
82.5 萬元/坪 |
37.3 坪(含車位12.19坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】B棟4F號 |
電梯大樓 |
2,468 萬 |
82.2 萬元/坪 |
39.0 坪(含車位12.19坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】B棟7F號 |
電梯大樓 |
2,573 萬 |
85.2 萬元/坪 |
38.0 坪(含車位11.17坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】C棟10F號 |
電梯大樓 |
3,288 萬 |
84.0 萬元/坪 |
47.1 坪(含車位11.17坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】E棟4F號 |
電梯大樓 |
2,228 萬 |
78.1 萬元/坪 |
37.3 坪(含車位12.19坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市光復路一段476巷【竹慶?見】D棟14F號 |
電梯大樓 |
2,738 萬 |
84.5 萬元/坪 |
47.4 坪(含車位22.34坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市埔頂一路161巷【高豐匯】1F-A號 |
華廈 |
5,600 萬 |
73.5 萬元/坪 |
82.5 坪(含車位12.48坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市埔頂一路161巷【高豐匯】10F-A號 |
華廈 |
2,430 萬 |
73.0 萬元/坪 |
33.3 坪 |
-- |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市慈濟路161號18樓 |
電梯大樓 |
2,620 萬 |
56.9 萬元/坪 |
46.0 坪(含車位8.33坪) |
5 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市慈雲路121號14樓之2 |
電梯大樓 |
3,330 萬 |
55.7 萬元/坪 |
59.8 坪(含車位坪數) |
10 年 |
| 2026年1月 |
新竹市新竹市慈濟路211號5樓之8 |
電梯大樓 |
2,630 萬 |
52.6 萬元/坪 |
50.0 坪(含車位坪數) |
5.7 年 |
| 2025年12月 |
新竹市新竹市慈濟路215號4樓之2 |
電梯大樓 |
1,830 萬 |
49.9 萬元/坪 |
36.7 坪(含車位坪數) |
5.6 年 |