| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】B3棟4號 |
華廈 |
399 萬 |
25.3 萬元/坪 |
15.8 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉清洲三路16巷【原翠6】A1棟0號 |
華廈 |
903 萬 |
25.9 萬元/坪 |
38.1 坪(含車位6.50坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉上將路一段483號 |
透天 |
1,130 萬 |
24.2 萬元/坪 |
46.8 坪 |
1.3 年 |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】B1棟2號 |
華廈 |
459 萬 |
24.7 萬元/坪 |
18.6 坪(含車位坪數) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】B1棟3號 |
華廈 |
459 萬 |
22.6 萬元/坪 |
21.8 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】B2棟3號 |
華廈 |
459 萬 |
25.3 萬元/坪 |
19.9 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】A1棟4號 |
華廈 |
459 萬 |
22.1 萬元/坪 |
22.2 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】A2棟2號 |
華廈 |
459 萬 |
23.8 萬元/坪 |
20.9 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】A2棟3號 |
華廈 |
459 萬 |
23.8 萬元/坪 |
20.9 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】B2棟2號 |
華廈 |
399 萬 |
23.9 萬元/坪 |
16.7 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】B1棟4號 |
華廈 |
459 萬 |
22.6 萬元/坪 |
21.8 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】B4棟3號 |
華廈 |
459 萬 |
26.4 萬元/坪 |
19.3 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】A1棟3號 |
華廈 |
459 萬 |
24.2 萬元/坪 |
18.9 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
宜蘭縣三星鄉尾塹二段382.383地號【謙藏3】A2棟4號 |
華廈 |
459 萬 |
23.8 萬元/坪 |
20.9 坪(含車位4.16坪) |
-- |
| 2026年5月 |
宜蘭縣三星鄉五分路一段176號 |
透天 |
2,680 萬 |
28.0 萬元/坪 |
95.6 坪 |
3.4 年 |
| 2026年5月 |
宜蘭縣三星鄉清洲三路16巷【原翠5】D棟3號 |
透天 |
1,268 萬 |
26.4 萬元/坪 |
48.1 坪 |
-- |
| 2026年4月 |
宜蘭縣三星鄉清洲一路108巷2號2樓之2 |
華廈 |
713 萬 |
26.8 萬元/坪 |
27.2 坪(含車位3.50坪) |
-- |
| 2026年4月 |
宜蘭縣三星鄉清洲一路108巷10號4樓之3 |
華廈 |
956 萬 |
27.2 萬元/坪 |
35.7 坪(含車位7.00坪) |
-- |
| 2026年4月 |
宜蘭縣三星鄉保安一路48巷8號 |
透天 |
1,570 萬 |
29.5 萬元/坪 |
53.2 坪 |
0.6 年 |
| 2026年4月 |
宜蘭縣三星鄉安農九路558號 |
透天 |
3,200 萬 |
33.9 萬元/坪 |
94.3 坪 |
30.2 年 |
| 2026年3月 |
宜蘭縣三星鄉上將路一段471巷11號 |
透天 |
1,260 萬 |
24.9 萬元/坪 |
50.6 坪 |
1.1 年 |
| 2026年3月 |
宜蘭縣三星鄉上將路一段33巷30弄22號 |
透天 |
1,200 萬 |
23.7 萬元/坪 |
50.7 坪 |
3.6 年 |
| 2026年2月 |
宜蘭縣三星鄉清洲一路【青庭river(華廈區)】E5棟2F號 |
華廈 |
703 萬 |
26.6 萬元/坪 |
27.0 坪(含車位3.50坪) |
-- |
| 2026年1月 |
宜蘭縣三星鄉保安二路11巷21之1號 |
透天 |
1,800 萬 |
30.9 萬元/坪 |
58.2 坪 |
0.8 年 |
| 2026年1月 |
宜蘭縣三星鄉保安二路11巷25弄15號 |
透天 |
1,268 萬 |
19.8 萬元/坪 |
64.0 坪 |
11.6 年 |
| 2025年12月 |
宜蘭縣三星鄉清洲一路30巷2號 |
透天 |
1,330 萬 |
23.2 萬元/坪 |
57.4 坪 |
7.8 年 |
| 2025年12月 |
宜蘭縣三星鄉五分路一段211巷8弄5號 |
透天 |
1,180 萬 |
22.9 萬元/坪 |
51.4 坪 |
3.8 年 |
| 2025年11月 |
宜蘭縣三星鄉上將路一段33巷38弄29號 |
透天 |
1,150 萬 |
23.4 萬元/坪 |
49.1 坪 |
3.3 年 |
| 2025年11月 |
宜蘭縣三星鄉清洲三路16巷【原翠5】D棟1號 |
透天 |
1,415 萬 |
27.5 萬元/坪 |
51.5 坪 |
-- |