| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
新北市鶯歌區國慶街76巷7號5樓 |
無電梯公寓 |
720 萬 |
23.0 萬元/坪 |
31.3 坪 |
46.1 年 |
| 2026年3月 |
新北市鶯歌區光明街6號2樓 |
電梯大樓 |
1,280 萬 |
32.7 萬元/坪 |
39.1 坪(含車位12.32坪) |
9.3 年 |
| 2026年3月 |
新北市鶯歌區中正一路383號13樓 |
電梯大樓 |
1,438 萬 |
32.7 萬元/坪 |
44.0 坪 |
19 年 |
| 2026年2月 |
新北市鶯歌區中山路166巷6之1號 |
透天 |
2,100 萬 |
30.2 萬元/坪 |
69.4 坪 |
36.2 年 |
| 2026年2月 |
新北市鶯歌區建國路42號4樓之3 |
電梯大樓 |
730 萬 |
38.3 萬元/坪 |
19.1 坪 |
21.2 年 |
| 2026年2月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】C棟C7-03F號 |
電梯大樓 |
1,872 萬 |
47.6 萬元/坪 |
42.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】B棟B7-06F號 |
電梯大樓 |
1,904 萬 |
48.5 萬元/坪 |
42.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A3-07F號 |
電梯大樓 |
1,328 萬 |
51.3 萬元/坪 |
29.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】C棟C2-02F號 |
電梯大樓 |
1,976 萬 |
46.4 萬元/坪 |
45.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區和平街25號3樓 |
華廈 |
618 萬 |
37.0 萬元/坪 |
16.7 坪 |
29.4 年 |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A7-07F號 |
電梯大樓 |
1,395 萬 |
53.6 萬元/坪 |
29.4 坪(含車位7.18坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】B棟B7-03F號 |
電梯大樓 |
1,872 萬 |
47.6 萬元/坪 |
42.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】C棟C3-03F號 |
電梯大樓 |
1,400 萬 |
50.5 萬元/坪 |
31.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A6-10F號 |
電梯大樓 |
2,108 萬 |
51.3 萬元/坪 |
44.6 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】B棟B1-04F號 |
電梯大樓 |
1,790 萬 |
45.3 萬元/坪 |
42.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A6-15F號 |
電梯大樓 |
2,138 萬 |
51.8 萬元/坪 |
44.6 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A2-05F號 |
電梯大樓 |
1,823 萬 |
45.4 萬元/坪 |
43.4 坪(含車位7.18坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A3-12F號 |
電梯大樓 |
1,393 萬 |
53.8 萬元/坪 |
29.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】B棟B6-06F號 |
電梯大樓 |
2,251 萬 |
48.2 萬元/坪 |
53.2 坪(含車位14.99坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】C棟C3-02F號 |
電梯大樓 |
1,400 萬 |
49.7 萬元/坪 |
31.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】B棟B7-08F號 |
電梯大樓 |
1,943 萬 |
49.3 萬元/坪 |
42.7 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A3-03F號 |
電梯大樓 |
1,278 萬 |
50.0 萬元/坪 |
29.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A7-02F號 |
電梯大樓 |
1,289 萬 |
50.5 萬元/坪 |
29.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區光明街與育英街交叉路口【國家藝術館】A棟A3-15F號 |
電梯大樓 |
1,385 萬 |
53.4 萬元/坪 |
29.8 坪(含車位7.49坪) |
-- |
| 2026年1月 |
新北市鶯歌區尖山路61之2號5樓 |
華廈 |
1,350 萬 |
30.6 萬元/坪 |
44.1 坪 |
31.9 年 |
| 2025年12月 |
新北市鶯歌區中正一路115號 |
華廈 |
8,235 萬 |
20.1 萬元/坪 |
409.6 坪 |
30.2 年 |
| 2025年12月 |
新北市鶯歌區中山路183之2號 |
透天 |
2,620 萬 |
21.6 萬元/坪 |
121.3 坪 |
35.7 年 |
| 2025年12月 |
新北市鶯歌區成功街6巷2號等 |
車位 |
135 萬 |
0.0 萬元/坪 |
7.9 坪 |
-- |