| |
屋齡 |
| 2026年4月 |
新北市板橋區大觀路二段3巷90號4樓 |
無電梯公寓 |
550 萬 |
32.2 萬元/坪 |
17.1 坪 |
49 年 |
| 2026年3月 |
新北市板橋區大觀路二段174巷179弄7號4樓 |
無電梯公寓 |
693 萬 |
33.6 萬元/坪 |
20.6 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區南雅東路27之3號15樓 |
電梯大樓 |
1,065 萬 |
78.9 萬元/坪 |
13.5 坪 |
18.6 年 |
| 2026年3月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】B棟B8-13F號 |
電梯大樓 |
2,111 萬 |
70.4 萬元/坪 |
34.1 坪(含車位8.40坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】B棟B4-08F號 |
電梯大樓 |
2,234 萬 |
70.5 萬元/坪 |
37.2 坪(含車位9.08坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】B棟B4-13F號 |
電梯大樓 |
2,234 萬 |
71.0 萬元/坪 |
37.2 坪(含車位9.08坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】B棟B4-09F號 |
電梯大樓 |
2,217 萬 |
69.7 萬元/坪 |
37.2 坪(含車位9.08坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】B棟B7-21F號 |
電梯大樓 |
2,880 萬 |
76.7 萬元/坪 |
42.8 坪(含車位9.08坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區南雅西路一段128之1號6樓 |
電梯大樓 |
3,840 萬 |
70.3 萬元/坪 |
58.0 坪(含車位7.65坪) |
0.5 年 |
| 2026年3月 |
新北市板橋區僑中二街102巷15號4樓 |
無電梯公寓 |
980 萬 |
36.9 萬元/坪 |
26.6 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區僑中二街92巷24號2樓 |
無電梯公寓 |
900 萬 |
36.7 萬元/坪 |
24.5 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區僑中二街48巷20號2樓 |
無電梯公寓 |
1,208 萬 |
39.0 萬元/坪 |
30.9 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區遠東路與高爾富路交叉口【遠揚之森A+】A2棟F2-22號 |
電梯大樓 |
3,558 萬 |
118.4 萬元/坪 |
39.9 坪(含車位12.60坪) |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區龍興街1號 |
無電梯公寓 |
2,350 萬 |
104.8 萬元/坪 |
22.4 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區大觀路二段179巷22號2樓 |
無電梯公寓 |
1,170 萬 |
39.3 萬元/坪 |
29.8 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區合安一路23號等 |
車位 |
160 萬 |
0.0 萬元/坪 |
9.7 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
新北市板橋區華東街280號22樓 |
電梯大樓 |
3,720 萬 |
83.3 萬元/坪 |
48.3 坪(含車位6.92坪) |
10.1 年 |
| 2026年2月 |
新北市板橋區遠東路與高爾富路交叉口【遠揚之森A+】A2棟H2-3號 |
電梯大樓 |
3,208 萬 |
111.2 萬元/坪 |
38.7 坪(含車位12.60坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區遠東路與高爾富路交叉口【遠揚之森A+】A2棟F2-13號 |
電梯大樓 |
3,397 萬 |
113.6 萬元/坪 |
39.9 坪(含車位12.60坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區遠東路與高爾富路交叉口【遠揚之森A+】A2棟F2-3號 |
電梯大樓 |
2,986 萬 |
109.6 萬元/坪 |
27.2 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區遠東路與高爾富路交叉口【遠揚之森A+】A2棟F2-21號 |
電梯大樓 |
3,516 萬 |
117.6 萬元/坪 |
39.9 坪(含車位12.60坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區遠東路與高爾富路交叉口【遠揚之森A+】A2棟D2-3號 |
電梯大樓 |
3,215 萬 |
110.2 萬元/坪 |
38.8 坪(含車位12.60坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區南雅西路二段123巷3號 |
無電梯公寓 |
1,300 萬 |
38.3 萬元/坪 |
33.9 坪 |
44.2 年 |
| 2026年2月 |
新北市板橋區南雅西路二段2之6號6樓 |
華廈 |
750 萬 |
58.6 萬元/坪 |
12.8 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區僑中二街102巷37號5樓 |
無電梯公寓 |
800 萬 |
30.1 萬元/坪 |
26.6 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區南雅西路一段126號等 |
車位 |
253 萬 |
0.0 萬元/坪 |
7.7 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區南雅西路一段132之2號6樓 |
電梯大樓 |
1,700 萬 |
70.9 萬元/坪 |
28.5 坪(含車位7.65坪) |
0.4 年 |
| 2026年2月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】C棟C2-12F號 |
電梯大樓 |
1,470 萬 |
66.1 萬元/坪 |
22.2 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】A棟A3-13F號 |
電梯大樓 |
3,350 萬 |
75.2 萬元/坪 |
50.8 坪(含車位9.91坪) |
-- |
| 2026年2月 |
新北市板橋區南雅東路100巷旁【新潤世界城】A棟A7-19F號 |
電梯大樓 |
2,606 萬 |
78.4 萬元/坪 |
38.6 坪(含車位9.08坪) |
-- |