| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
台北市北投區吉利街127巷5號9樓之5 |
華廈 |
975 萬 |
99.6 萬元/坪 |
9.8 坪 |
17.7 年 |
| 2026年7月 |
台北市北投區公舘路427號房屋地下3層 |
車位 |
248 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.3 坪 |
33.4 年 |
| 2026年7月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】A棟A3-12F號 |
廠辦 |
10,289 萬 |
72.3 萬元/坪 |
151.0 坪(含車位15.04坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】A棟A5-12F號 |
廠辦 |
11,110 萬 |
71.5 萬元/坪 |
168.8 坪(含車位22.56坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市北投區大興街83號17樓 |
電梯大樓 |
6,675 萬 |
71.6 萬元/坪 |
93.3 坪(含車位27.15坪) |
1.6 年 |
| 2026年6月 |
台北市北投區奇岩路37巷5號5樓 |
華廈 |
1,028 萬 |
46.7 萬元/坪 |
22.0 坪 |
40.8 年 |
| 2026年6月 |
台北市北投區立農街一段36號 |
無電梯公寓 |
2,680 萬 |
106.4 萬元/坪 |
25.2 坪 |
53.6 年 |
| 2026年6月 |
台北市北投區西安街二段277號 |
車位 |
150 萬 |
0.0 萬元/坪 |
8.3 坪 |
16.2 年 |
| 2026年6月 |
台北市北投區奇岩里三合街117巷【大隱奇岩】B-8F號 |
華廈 |
1,986 萬 |
110.0 萬元/坪 |
18.1 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
台北市北投區三合街一段69號3樓 |
華廈 |
7,400 萬 |
97.9 萬元/坪 |
93.9 坪(含車位24.50坪) |
11.6 年 |
| 2026年6月 |
台北市北投區公舘路209巷16弄12號4樓 |
無電梯公寓 |
1,260 萬 |
39.2 萬元/坪 |
32.2 坪 |
41.9 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區公舘路209巷16弄18號4樓 |
無電梯公寓 |
1,790 萬 |
45.2 萬元/坪 |
39.6 坪 |
37.5 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區三合街二段454號2樓之1 |
電梯大樓 |
1,580 萬 |
82.9 萬元/坪 |
19.1 坪 |
27.9 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區三合街一段36巷5號8樓 |
華廈 |
4,800 萬 |
98.8 萬元/坪 |
57.1 坪(含車位11.56坪) |
10.2 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區公館路190號2樓 共12筆【一目辰】A-7F號 |
電梯大樓 |
3,025 萬 |
108.7 萬元/坪 |
27.8 坪 |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區公舘路126號8樓 |
電梯大樓 |
2,650 萬 |
77.8 萬元/坪 |
36.5 坪(含車位4.95坪) |
0.7 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區三合街117巷【大隱奇岩】A-2F號 |
華廈 |
3,720 萬 |
109.7 萬元/坪 |
42.9 坪(含車位12.38坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區公舘路276巷2之1號4樓之1 |
無電梯公寓 |
530 萬 |
65.8 萬元/坪 |
8.1 坪 |
30.4 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區公舘路306巷1號2樓 |
無電梯公寓 |
2,180 萬 |
54.5 萬元/坪 |
40.0 坪 |
45.3 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段55號18樓之6 |
電梯大樓 |
2,600 萬 |
97.2 萬元/坪 |
33.4 坪(含車位9.77坪) |
2.2 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區崇仁路一段94號3樓 |
無電梯公寓 |
1,400 萬 |
67.7 萬元/坪 |
20.7 坪 |
51.3 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區崇仁路一段94號2樓 |
無電梯公寓 |
1,200 萬 |
58.0 萬元/坪 |
20.7 坪 |
51.3 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區西安街二段369號11樓 |
電梯大樓 |
2,500 萬 |
70.7 萬元/坪 |
35.4 坪 |
33 年 |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】D棟D2-10F號 |
廠辦 |
10,029 萬 |
70.0 萬元/坪 |
151.0 坪(含車位15.04坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】D棟D1-12F號 |
廠辦 |
11,194 萬 |
71.2 萬元/坪 |
168.8 坪(含車位22.56坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】D棟D1-13F號 |
廠辦 |
11,194 萬 |
71.2 萬元/坪 |
168.8 坪(含車位22.56坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】D棟D3-12F號 |
廠辦 |
12,580 萬 |
70.0 萬元/坪 |
191.1 坪(含車位22.56坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】D棟D1-17F號 |
廠辦 |
11,281 萬 |
71.2 萬元/坪 |
169.2 坪(含車位22.56坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】D棟D1-15F號 |
廠辦 |
10,265 萬 |
71.2 萬元/坪 |
155.3 坪(含車位22.56坪) |
-- |
| 2026年5月 |
台北市北投區北投路一段11號【華固創?園區】D棟D5-16F號 |
廠辦 |
11,281 萬 |
71.2 萬元/坪 |
169.2 坪(含車位22.56坪) |
-- |