| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年9月 |
台北市士林區文林路500號2樓之3 |
車位 |
125 萬 |
0.0 萬元/坪 |
0.4 坪 |
13.6 年 |
| 2026年9月 |
台北市士林區雨聲街42巷12號3樓 |
無電梯公寓 |
1,810 萬 |
59.7 萬元/坪 |
30.3 坪 |
48.8 年 |
| 2026年8月 |
台北市士林區臨溪里仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A1-1F號 |
華廈 |
4,518 萬 |
127.8 萬元/坪 |
51.1 坪(含車位19.72坪) |
-- |
| 2026年8月 |
台北市士林區至誠路一段62巷3弄12號1樓、2樓 |
透天 |
5,200 萬 |
111.5 萬元/坪 |
46.6 坪 |
50.6 年 |
| 2026年8月 |
台北市士林區大東路88巷8號3樓 |
無電梯公寓 |
1,710 萬 |
56.0 萬元/坪 |
30.5 坪 |
53.7 年 |
| 2026年8月 |
台北市士林區中正路212巷3弄2號0棟C-4樓號【廣宇大涵】 |
電梯大樓 |
5,370 萬 |
124.1 萬元/坪 |
51.6 坪(含車位10.87坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市士林區小北街28號3樓之3 |
華廈 |
1,920 萬 |
120.7 萬元/坪 |
15.9 坪 |
7.4 年 |
| 2026年7月 |
台北市士林區大東路88巷12號3樓 |
無電梯公寓 |
2,230 萬 |
63.5 萬元/坪 |
35.1 坪 |
57.3 年 |
| 2026年7月 |
台北市士林區福壽街61號 |
透天 |
2,450 萬 |
69.1 萬元/坪 |
35.5 坪 |
65 年 |
| 2026年7月 |
台北市士林區仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A3-5F號 |
華廈 |
2,481 萬 |
120.2 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位7.50坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市士林區臨溪里仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A5-4F號 |
華廈 |
2,453 萬 |
118.7 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位7.50坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市士林區臨溪里仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A3-6F號 |
華廈 |
2,469 萬 |
119.5 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位7.50坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市士林區臨溪里仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A1-6F號 |
華廈 |
4,531 萬 |
117.0 萬元/坪 |
53.5 坪(含車位19.72坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市士林區臨溪里仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A3-1F號 |
華廈 |
2,475 萬 |
128.8 萬元/坪 |
24.9 坪(含車位7.50坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市士林區臨溪里仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A2-4F號 |
華廈 |
4,047 萬 |
116.9 萬元/坪 |
44.5 坪(含車位12.22坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台北市士林區中山北路五段755號6樓 |
電梯大樓 |
5,750 萬 |
85.7 萬元/坪 |
74.8 坪(含車位11.80坪) |
2.2 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區中山北路五段755號15樓 |
電梯大樓 |
6,643 萬 |
95.0 萬元/坪 |
86.4 坪(含車位23.60坪) |
2.2 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區中山北路五段753號15樓 |
電梯大樓 |
7,107 萬 |
95.5 萬元/坪 |
90.5 坪(含車位23.60坪) |
2.2 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區中山北路五段759號9樓 |
電梯大樓 |
8,300 萬 |
96.2 萬元/坪 |
102.0 坪(含車位23.60坪) |
2.2 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區至誠路一段136巷15號4樓 |
電梯大樓 |
7,800 萬 |
90.2 萬元/坪 |
96.2 坪(含車位12.65坪) |
7.9 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區雨聲街42巷2號 |
無電梯公寓 |
2,100 萬 |
82.2 萬元/坪 |
25.5 坪 |
48.5 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區忠誠路一段55號2樓 |
華廈 |
2,650 萬 |
78.9 萬元/坪 |
33.6 坪 |
41.4 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區忠誠路一段47號6樓 |
華廈 |
2,918 萬 |
87.6 萬元/坪 |
33.3 坪 |
41.4 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區忠誠路一段51之1號7樓 |
華廈 |
3,060 萬 |
98.9 萬元/坪 |
30.9 坪 |
41.4 年 |
| 2026年6月 |
台北市士林區臨溪里仰德大道一段6巷88號【仰德至善-A】A5-3F號 |
華廈 |
2,498 萬 |
121.1 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位7.50坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台北市士林區福林路【昇陽芙林】B1-16F號 |
電梯大樓 |
4,900 萬 |
124.3 萬元/坪 |
48.9 坪(含車位11.81坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台北市士林區福林路【昇陽芙林】A2-17F號 |
電梯大樓 |
4,609 萬 |
125.8 萬元/坪 |
36.6 坪 |
-- |
| 2026年6月 |
台北市士林區福林路【昇陽芙林】A4-17F號 |
電梯大樓 |
6,096 萬 |
123.8 萬元/坪 |
67.7 坪(含車位23.61坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台北市士林區福林路【昇陽芙林】B1-15F號 |
電梯大樓 |
4,880 萬 |
123.8 萬元/坪 |
48.9 坪(含車位11.81坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台北市士林區福志路27號6樓 |
電梯大樓 |
9,988 萬 |
127.2 萬元/坪 |
92.3 坪(含車位20.49坪) |
0.8 年 |