| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年4月 |
台北市大安區敦化南路一段233巷65號地下 |
車位 |
198 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.6 坪 |
54.4 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區仁愛路四段232號4樓之5 |
電梯大樓 |
1,650 萬 |
112.4 萬元/坪 |
14.7 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大安區敦化南路一段270巷8號 |
華廈 |
4,950 萬 |
120.0 萬元/坪 |
41.2 坪 |
48.5 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區忠孝東路四段216巷11弄10號2樓 |
華廈 |
4,100 萬 |
99.4 萬元/坪 |
41.2 坪 |
49.2 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區延吉街131巷29號3樓 |
華廈 |
850 萬 |
67.5 萬元/坪 |
12.6 坪 |
45.2 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區忠孝東路四段142號4樓之10 |
電梯大樓 |
3,788 萬 |
99.0 萬元/坪 |
38.3 坪 |
43.8 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區忠孝東路四段107號地下2樓 |
車位 |
400 萬 |
0.0 萬元/坪 |
16.3 坪 |
38.7 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區忠孝東路四段216巷38號2樓 |
華廈 |
3,050 萬 |
97.5 萬元/坪 |
31.3 坪 |
47.9 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區光復南路696之3號 |
車位 |
186 萬 |
0.0 萬元/坪 |
1.2 坪 |
13.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市信義區松勤街9號7樓之2 |
電梯大樓 |
2,145 萬 |
144.0 萬元/坪 |
14.9 坪 |
18.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市信義區松勤街11號 |
車位 |
355 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.6 坪 |
18.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區信義路四段408號【吾雙】B棟B5-23F號 |
電梯大樓 |
6,010 萬 |
202.4 萬元/坪 |
29.7 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市大安區信義路四段408號【吾雙】A棟A5-16F號 |
電梯大樓 |
14,900 萬 |
195.4 萬元/坪 |
91.0 坪(含車位21.65坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市信義區信義路四段395巷6弄10號 |
車位 |
150 萬 |
0.0 萬元/坪 |
2.4 坪 |
21.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市大安區安和路一段139號【志榮安邸】A1-5F號 |
電梯大樓 |
5,033 萬 |
188.7 萬元/坪 |
26.7 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市信義區基隆路一段380巷17號4樓 |
華廈 |
4,238 萬 |
87.6 萬元/坪 |
48.4 坪(含車位坪數) |
25.7 年 |
| 2026年2月 |
台北市信義區基隆路一段380巷36號5樓 |
電梯大樓 |
1,450 萬 |
96.9 萬元/坪 |
15.0 坪 |
42.4 年 |
| 2026年2月 |
台北市大安區信義路四段170號10樓之1 |
電梯大樓 |
3,335 萬 |
90.0 萬元/坪 |
37.0 坪 |
45 年 |
| 2026年2月 |
台北市大安區信義路四段408號【吾雙】B棟B7-28F號 |
電梯大樓 |
8,580 萬 |
201.7 萬元/坪 |
50.9 坪(含車位10.83坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市大安區信義路四段408號【吾雙】B棟B7-30F號 |
電梯大樓 |
9,138 萬 |
205.7 萬元/坪 |
61.7 坪(含車位21.65坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市大安區信義路四段408號【吾雙】A棟A3-16F號 |
電梯大樓 |
12,200 萬 |
200.1 萬元/坪 |
69.8 坪(含車位10.83坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市大安區信義路四段408號【吾雙】B棟B8-30F號 |
電梯大樓 |
6,258 萬 |
210.8 萬元/坪 |
29.7 坪 |
-- |
| 2026年2月 |
台北市大安區信義路四段408號【吾雙】A棟A3-13F號 |
電梯大樓 |
11,950 萬 |
195.0 萬元/坪 |
69.8 坪(含車位10.83坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市信義區光復南路521號13樓之5 |
電梯大樓 |
1,425 萬 |
117.1 萬元/坪 |
12.2 坪 |
25.3 年 |
| 2026年2月 |
台北市信義區基隆路二段91號7樓之2 |
電梯大樓 |
1,950 萬 |
80.2 萬元/坪 |
24.3 坪 |
31.4 年 |
| 2026年2月 |
台北市大安區通化街57巷10之2號 |
華廈 |
538 萬 |
69.7 萬元/坪 |
7.7 坪 |
26.5 年 |
| 2026年2月 |
台北市信義區光復南路567號14樓之15 |
電梯大樓 |
1,750 萬 |
134.6 萬元/坪 |
13.0 坪 |
17.5 年 |
| 2026年2月 |
台北市大安區仁愛路四段345巷2弄13號地下室 |
車位 |
400 萬 |
0.0 萬元/坪 |
9.9 坪 |
51.7 年 |
| 2026年2月 |
台北市大安區敦化南路一段187巷【耑序】11F-A號 |
電梯大樓 |
18,250 萬 |
194.1 萬元/坪 |
112.9 坪(含車位22.97坪) |
-- |