| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
台北市文山區忠順里忠順街二段【國泰.悠然】A1-27F號 |
電梯大樓 |
5,483 萬 |
107.6 萬元/坪 |
58.5 坪(含車位10.44坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市文山區保儀路13巷48號8樓之1 |
電梯大樓 |
1,722 萬 |
65.6 萬元/坪 |
26.2 坪(含車位坪數) |
15.8 年 |
| 2026年3月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】B棟B2-19F號 |
電梯大樓 |
5,066 萬 |
93.5 萬元/坪 |
60.8 坪(含車位9.92坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】B棟BB-19F號 |
電梯大樓 |
2,632 萬 |
98.0 萬元/坪 |
33.4 坪(含車位9.92坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】B棟B6-21F號 |
電梯大樓 |
3,269 萬 |
94.0 萬元/坪 |
41.6 坪(含車位9.92坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】A棟A6-17F號 |
電梯大樓 |
2,318 萬 |
98.7 萬元/坪 |
23.5 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】B棟B5-20F號 |
電梯大樓 |
2,313 萬 |
97.9 萬元/坪 |
23.6 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】A棟A3-09F號 |
電梯大樓 |
3,900 萬 |
94.0 萬元/坪 |
48.1 坪(含車位9.92坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台北市文山區秀明路二段118巷1號地下一層 |
車位 |
225 萬 |
0.0 萬元/坪 |
12.8 坪 |
24.6 年 |
| 2026年3月 |
台北市文山區久康街89、91、93、95號房屋地下1層 |
車位 |
220 萬 |
0.0 萬元/坪 |
10.2 坪 |
32.9 年 |
| 2026年3月 |
台北市文山區久康街56號3樓 |
華廈 |
2,750 萬 |
72.9 萬元/坪 |
47.9 坪(含車位13.59坪) |
19.6 年 |
| 2026年3月 |
台北市文山區木柵路三段85巷8弄3號10樓 |
電梯大樓 |
3,000 萬 |
82.4 萬元/坪 |
36.4 坪(含車位坪數) |
2.6 年 |
| 2026年3月 |
台北市文山區新光路一段95巷16號3樓 |
無電梯公寓 |
1,600 萬 |
46.2 萬元/坪 |
34.6 坪 |
40.2 年 |
| 2026年2月 |
台北市文山區木柵路三段169巷6號3樓 |
電梯大樓 |
3,100 萬 |
69.5 萬元/坪 |
44.6 坪(含車位坪數) |
1.2 年 |
| 2026年2月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】B棟B6-20F號 |
電梯大樓 |
3,263 萬 |
92.6 萬元/坪 |
41.9 坪(含車位9.92坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】A棟A5-18F號 |
電梯大樓 |
2,646 萬 |
97.4 萬元/坪 |
33.5 坪(含車位9.92坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市文山區木新路一段18號11樓 |
電梯大樓 |
7,148 萬 |
85.4 萬元/坪 |
99.5 坪(含車位21.63坪) |
1.7 年 |
| 2026年2月 |
台北市文山區指南路一段55、55之1、57、57之1號地下1層 |
車位 |
265 萬 |
0.0 萬元/坪 |
6.2 坪 |
19.8 年 |
| 2026年2月 |
台北市文山區興隆路四段109巷92弄17號4樓 |
無電梯公寓 |
1,735 萬 |
42.1 萬元/坪 |
41.3 坪(含車位坪數) |
31.2 年 |
| 2026年2月 |
台北市文山區忠順街二段【國泰.悠然】A5-18F號 |
電梯大樓 |
5,672 萬 |
105.2 萬元/坪 |
69.0 坪(含車位20.88坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市文山區忠順街二段【國泰.悠然】A3-22F號 |
電梯大樓 |
4,618 萬 |
108.4 萬元/坪 |
50.1 坪(含車位10.44坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市文山區忠順街二段【國泰.悠然】A3-23F號 |
電梯大樓 |
4,929 萬 |
108.7 萬元/坪 |
60.5 坪(含車位20.88坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市文山區忠順里忠順街二段【國泰.悠然】A5-2F號 |
電梯大樓 |
5,088 萬 |
99.3 萬元/坪 |
58.6 坪(含車位10.44坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市文山區忠順里忠順街二段【國泰.悠然】A7-26F號 |
電梯大樓 |
4,655 萬 |
109.6 萬元/坪 |
50.1 坪(含車位10.44坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台北市文山區木新路三段50巷7號 |
無電梯公寓 |
2,438 萬 |
76.3 萬元/坪 |
32.0 坪 |
43.2 年 |
| 2026年1月 |
台北市文山區興隆路四段109巷92弄7號 |
無電梯公寓 |
1,500 萬 |
44.1 萬元/坪 |
34.0 坪 |
43.9 年 |
| 2026年1月 |
台北市文山區木新路二段14號5樓 |
無電梯公寓 |
1,428 萬 |
41.6 萬元/坪 |
34.3 坪 |
45.5 年 |
| 2026年1月 |
台北市文山區忠順街二段【國泰.悠然】A1-10F號 |
電梯大樓 |
5,530 萬 |
102.1 萬元/坪 |
69.0 坪(含車位20.88坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】A棟A1-4F號 |
電梯大樓 |
3,748 萬 |
88.5 萬元/坪 |
48.9 坪(含車位9.92坪) |
-- |
| 2026年1月 |
台北市文山區木柵路二段168巷1號【將捷旅境.-真境】A棟A3-19F號 |
電梯大樓 |
3,270 萬 |
93.8 萬元/坪 |
41.5 坪(含車位9.92坪) |
-- |