| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年7月 |
台北市內湖區金湖路326巷48號6樓之2 |
華廈 |
1,100 萬 |
102.8 萬元/坪 |
10.7 坪 |
6.6 年 |
| 2026年6月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓之5 |
電梯大樓 |
3,150 萬 |
99.0 萬元/坪 |
40.7 坪(含車位12.41坪) |
8 年 |
| 2026年5月 |
台北市內湖區金湖路347巷123弄3號 |
別墅 |
4,318 萬 |
71.4 萬元/坪 |
60.5 坪 |
27.8 年 |
| 2026年5月 |
台北市內湖區民權東路六段280巷10號11樓 |
電梯大樓 |
7,700 萬 |
85.4 萬元/坪 |
118.7 坪(含車位38.36坪) |
11.4 年 |
| 2026年5月 |
台北市內湖區民權東路六段210巷21弄3號7樓之1 |
華廈 |
2,580 萬 |
102.8 萬元/坪 |
26.0 坪(含車位2.87坪) |
6.5 年 |
| 2026年5月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷42弄11號12樓之2 |
電梯大樓 |
4,266 萬 |
100.0 萬元/坪 |
52.1 坪(含車位12.41坪) |
7.9 年 |
| 2026年4月 |
台北市內湖區民權東路六段123巷21弄29號 |
別墅 |
5,940 萬 |
70.3 萬元/坪 |
84.5 坪 |
20.7 年 |
| 2026年4月 |
台北市內湖區金湖路328之10號3樓 |
電梯大樓 |
4,708 萬 |
83.1 萬元/坪 |
66.1 坪(含車位12.39坪) |
24.2 年 |
| 2026年4月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷42弄13號4樓之1 |
電梯大樓 |
3,076 萬 |
99.0 萬元/坪 |
40.0 坪(含車位12.41坪) |
7.8 年 |
| 2026年4月 |
台北市內湖區民權東路六段191巷38弄11號5樓 |
無電梯公寓 |
1,838 萬 |
68.9 萬元/坪 |
26.7 坪 |
28.4 年 |
| 2026年3月 |
台北市內湖區成功路五段81號之13樓 |
電梯大樓 |
2,588 萬 |
75.9 萬元/坪 |
34.1 坪 |
44.3 年 |
| 2026年3月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷42弄15號10樓 |
電梯大樓 |
4,030 萬 |
103.9 萬元/坪 |
47.8 坪(含車位12.41坪) |
7.6 年 |
| 2026年2月 |
台北市內湖區民權東路六段123巷20弄8號8樓之1 |
電梯大樓 |
890 萬 |
87.1 萬元/坪 |
10.2 坪 |
22 年 |
| 2026年2月 |
台北市內湖區民權東路六段210巷21弄1號2樓 |
華廈 |
1,768 萬 |
95.8 萬元/坪 |
19.4 坪(含車位2.87坪) |
6.2 年 |
| 2026年1月 |
台北市內湖區安康路131號3樓 |
無電梯公寓 |
1,240 萬 |
28.0 萬元/坪 |
44.3 坪 |
44.4 年 |
| 2026年1月 |
台北市內湖區民權東路六段212號10樓之2 |
電梯大樓 |
3,760 萬 |
87.7 萬元/坪 |
51.2 坪(含車位10.61坪) |
18.4 年 |
| 2026年1月 |
台北市內湖區民權東路六段407號8樓 |
電梯大樓 |
3,400 萬 |
98.1 萬元/坪 |
43.2 坪(含車位11.41坪) |
20.4 年 |
| 2026年1月 |
台北市內湖區成功路二段317巷9號4樓 |
電梯大樓 |
5,426 萬 |
74.2 萬元/坪 |
87.3 坪(含車位20.96坪) |
10.6 年 |
| 2026年1月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷42弄53號2樓之1 |
華廈 |
1,720 萬 |
72.8 萬元/坪 |
23.6 坪(含車位坪數) |
23.1 年 |
| 2026年1月 |
台北市內湖區成功路五段83號5樓之8 |
電梯大樓 |
1,528 萬 |
94.3 萬元/坪 |
16.2 坪 |
17.7 年 |
| 2025年12月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷152號7樓 |
電梯大樓 |
4,180 萬 |
75.2 萬元/坪 |
64.2 坪(含車位11.97坪) |
14.8 年 |
| 2025年12月 |
台北市內湖區民權東路六段306號6樓 |
電梯大樓 |
2,788 萬 |
68.6 萬元/坪 |
40.6 坪 |
39.2 年 |
| 2025年12月 |
台北市內湖區民權東路六段190巷75弄20號1樓 |
別墅 |
8,838 萬 |
60.7 萬元/坪 |
145.7 坪(含車位坪數) |
17 年 |
| 2025年12月 |
台北市內湖區成功路二段193巷8號7樓之5 |
華廈 |
1,395 萬 |
90.6 萬元/坪 |
17.8 坪(含車位4.02坪) |
16 年 |
| 2025年12月 |
台北市內湖區民權東路六段210巷21弄3號9樓之1 |
華廈 |
2,468 萬 |
119.1 萬元/坪 |
21.9 坪(含車位2.87坪) |
6.1 年 |
| 2025年12月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷90號4樓 |
電梯大樓 |
2,888 萬 |
95.0 萬元/坪 |
30.4 坪 |
9.7 年 |
| 2025年12月 |
台北市內湖區民權東路六段191巷20弄26號 |
無電梯公寓 |
2,250 萬 |
83.1 萬元/坪 |
27.1 坪 |
28.1 年 |
| 2025年11月 |
台北市內湖區民權東路六段180巷50號3樓 |
華廈 |
3,600 萬 |
65.7 萬元/坪 |
54.8 坪(含車位坪數) |
25.5 年 |
| 2025年11月 |
台北市內湖區民權東路六段179號2樓 |
電梯大樓 |
2,425 萬 |
90.3 萬元/坪 |
29.3 坪(含車位4.63坪) |
10.1 年 |
| 2025年11月 |
台北市內湖區民權東路六段175號6樓之1 |
電梯大樓 |
2,350 萬 |
90.6 萬元/坪 |
28.7 坪(含車位4.74坪) |
10.1 年 |