| |
屋齡 |
| 2026年3月 |
台中市西區大新街50號【鼎義國美館】A號 |
華廈 |
1,693 萬 |
63.5 萬元/坪 |
28.0 坪(含車位3.79坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區大全街58巷27號2樓之1等公共設施 |
車位 |
210 萬 |
0.0 萬元/坪 |
11.5 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區東昇段三小段【築優心晴】B棟4號 |
華廈 |
1,840 萬 |
56.5 萬元/坪 |
41.4 坪(含車位12.00坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區中華路一段1-7號19樓之3 |
電梯大樓 |
288 萬 |
22.0 萬元/坪 |
13.1 坪 |
30.2 年 |
| 2026年3月 |
台中市西區五權路2-51號 |
透天 |
4,850 萬 |
43.1 萬元/坪 |
112.6 坪 |
52.2 年 |
| 2026年3月 |
台中市中區柳川西路三段36號3樓之1 |
電梯大樓 |
2,026 萬 |
36.8 萬元/坪 |
55.1 坪(含車位9.15坪) |
13.3 年 |
| 2026年3月 |
台中市中區中華路一段91號 |
透天 |
1,888 萬 |
83.4 萬元/坪 |
22.6 坪 |
-- |
| 2026年3月 |
台中市中區中華路一段121號11樓之1 |
電梯大樓 |
187 萬 |
18.3 萬元/坪 |
10.2 坪 |
29.9 年 |
| 2026年3月 |
台中市北區中山路411號3樓之1 |
華廈 |
475 萬 |
29.7 萬元/坪 |
16.0 坪 |
37.1 年 |
| 2026年3月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】C5F號 |
華廈 |
1,190 萬 |
49.6 萬元/坪 |
23.7 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市中區中華路一段185號5樓之1 |
電梯大樓 |
1,900 萬 |
9.1 萬元/坪 |
209.4 坪 |
36.5 年 |
| 2026年3月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】B5F號 |
華廈 |
1,325 萬 |
50.9 萬元/坪 |
25.8 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】B7F號 |
華廈 |
1,750 萬 |
65.3 萬元/坪 |
27.2 坪(含車位3.43坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】C6F號 |
華廈 |
1,230 萬 |
49.5 萬元/坪 |
24.5 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】C2F號 |
華廈 |
1,525 萬 |
44.5 萬元/坪 |
33.1 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】C4F號 |
華廈 |
1,505 萬 |
53.1 萬元/坪 |
28.0 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】B6F號 |
華廈 |
1,290 萬 |
52.1 萬元/坪 |
24.5 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年3月 |
台中市北區成功路439之49號 |
華廈 |
227 萬 |
27.8 萬元/坪 |
8.2 坪 |
45.4 年 |
| 2026年2月 |
台中市西區向上路一段73號6樓 |
電梯大樓 |
3,180 萬 |
27.9 萬元/坪 |
114.0 坪(含車位13.69坪) |
19.2 年 |
| 2026年2月 |
台中市西區向上路一段17巷1弄【永宏向上】A7F號 |
華廈 |
1,285 萬 |
52.0 萬元/坪 |
24.5 坪(含車位1.71坪) |
-- |
| 2026年2月 |
台中市中區大誠街39巷2-7-24號 |
華廈 |
134 萬 |
23.4 萬元/坪 |
5.7 坪 |
54 年 |
| 2026年2月 |
台中市中區大誠街39巷2-7-2號 |
華廈 |
130 萬 |
29.4 萬元/坪 |
4.4 坪 |
54 年 |
| 2026年2月 |
台中市中區大誠街39巷2-7-8號 |
華廈 |
143 萬 |
19.8 萬元/坪 |
7.2 坪 |
54 年 |
| 2026年2月 |
台中市中區大誠街39巷2-7-3號 |
華廈 |
143 萬 |
19.7 萬元/坪 |
7.2 坪 |
54 年 |
| 2026年2月 |
台中市西區中華路一段1-7號18樓之15 |
電梯大樓 |
275 萬 |
20.9 萬元/坪 |
13.2 坪 |
30.1 年 |
| 2026年2月 |
台中市西區自立街79-1號2樓 |
無電梯公寓 |
735 萬 |
34.9 萬元/坪 |
21.0 坪 |
45.7 年 |
| 2026年2月 |
台中市中區中山路175巷18號3樓之5 |
華廈 |
432 萬 |
39.1 萬元/坪 |
11.0 坪 |
6.4 年 |
| 2026年2月 |
台中市西區府後街27巷2號 |
無電梯公寓 |
470 萬 |
30.8 萬元/坪 |
15.2 坪 |
57.1 年 |
| 2026年1月 |
台中市西區五權三街7號 |
透天 |
1,800 萬 |
51.0 萬元/坪 |
35.3 坪 |
54.5 年 |
| 2026年1月 |
台中市西區中華路一段1-7號11樓之16 |
電梯大樓 |
280 萬 |
21.3 萬元/坪 |
13.2 坪 |
30 年 |