| |
門牌 |
型態 |
成交總價 |
建坪單價 |
建物坪數 |
屋齡 |
| 2026年8月 |
台中市南區忠孝路66巷6號3樓 |
無電梯公寓 |
450 萬 |
17.1 萬元/坪 |
26.4 坪 |
37.9 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區學府路135巷5號7樓之1 |
電梯大樓 |
880 萬 |
18.1 萬元/坪 |
48.6 坪(含車位坪數) |
29.6 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區學府路135巷5號23樓之3 |
電梯大樓 |
1,050 萬 |
20.1 萬元/坪 |
52.3 坪(含車位坪數) |
29.6 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區五權南路202號12樓之5 |
電梯大樓 |
912 萬 |
42.8 萬元/坪 |
24.1 坪(含車位4.84坪) |
18 年 |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A6號 |
電梯大樓 |
1,899 萬 |
49.8 萬元/坪 |
43.8 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】2F-A9號 |
電梯大樓 |
1,423 萬 |
48.0 萬元/坪 |
35.7 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】6F-A3號 |
電梯大樓 |
1,388 萬 |
52.4 萬元/坪 |
32.9 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】18F-A8號 |
電梯大樓 |
1,676 萬 |
55.1 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年7月 |
台中市南區學府路146巷15號15樓之1 |
電梯大樓 |
580 萬 |
25.3 萬元/坪 |
22.9 坪(含車位4.36坪) |
30.1 年 |
| 2026年7月 |
台中市西區公館路53號 |
電梯大樓 |
1,080 萬 |
23.9 萬元/坪 |
45.2 坪(含車位坪數) |
32 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區學府路146巷15號17樓之8 |
電梯大樓 |
310 萬 |
27.5 萬元/坪 |
11.3 坪 |
30 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】6F-A10號 |
電梯大樓 |
1,308 萬 |
50.5 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】2F-A10號 |
電梯大樓 |
1,338 萬 |
51.8 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】8F-A10號 |
電梯大樓 |
1,360 萬 |
52.4 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】5F-A7號 |
電梯大樓 |
1,318 萬 |
51.9 萬元/坪 |
32.1 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】7F-A8號 |
電梯大樓 |
1,546 萬 |
51.1 萬元/坪 |
36.3 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】17F-A5號 |
電梯大樓 |
2,220 萬 |
54.9 萬元/坪 |
54.1 坪(含車位20.70坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區建成路與正氣街口【富宇玥和】7F-A10號 |
電梯大樓 |
1,390 萬 |
54.2 萬元/坪 |
32.5 坪(含車位10.35坪) |
-- |
| 2026年6月 |
台中市南區合作街297之3號 |
無電梯公寓 |
695 萬 |
19.4 萬元/坪 |
35.8 坪 |
41.3 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區明德街66號 |
透天 |
2,958 萬 |
22.7 萬元/坪 |
130.2 坪 |
37.6 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區合作街347號3樓之3 |
華廈 |
225 萬 |
27.7 萬元/坪 |
8.1 坪 |
33.4 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區學府路98巷11號3樓 |
無電梯公寓 |
170 萬 |
17.9 萬元/坪 |
9.5 坪 |
46.5 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區信義南街112號6樓之3 |
電梯大樓 |
1,200 萬 |
24.5 萬元/坪 |
49.0 坪(含車位坪數) |
29.7 年 |
| 2026年6月 |
台中市南區仁義街138號6樓 |
華廈 |
920 萬 |
14.6 萬元/坪 |
63.1 坪 |
32.1 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區仁義街126號 |
透天 |
1,238 萬 |
49.3 萬元/坪 |
25.1 坪 |
52 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區仁義街86-7號9樓 |
電梯大樓 |
198 萬 |
21.8 萬元/坪 |
9.1 坪 |
31.4 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區永和街206巷5號 |
透天 |
820 萬 |
36.5 萬元/坪 |
22.5 坪 |
53.7 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路1643號2樓之6 |
電梯大樓 |
1,598 萬 |
39.9 萬元/坪 |
47.5 坪(含車位11.25坪) |
7.7 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路1567號9樓之1 |
電梯大樓 |
277 萬 |
27.2 萬元/坪 |
10.2 坪 |
30.9 年 |
| 2026年5月 |
台中市南區建成路1567號4樓之10 |
電梯大樓 |
240 萬 |
27.7 萬元/坪 |
8.7 坪 |
30.9 年 |